Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прекращено дело о нарушении правил безопасности на станции «Карбышево-1», повлекшем тяжкий вред работнику

21 января 2020 15:01
0
2016

Омич Иван КАЙДАШ полностью признал вину. 

Заместитель председателя Куйбышевского районного суда Ирина НОСИК признала виновным в нарушении правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ (ч.1 ст.216 УК РФ) Ивана КАЙДАША. Производство по делу прекращено. Подсудимому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа – 20 тысяч рублей, говорится в карточке дела.

В суде подтвердилась версия следствия: около 8 утра 3 сентября прошлого года на железнодорожной платформе на станции «Карбышево-1» была выявлена «коммерческая неисправность погрузки груза в виде сдвига листов металлической конструкции». Железнодорожники решили устранить поломку, но методом, не предусмотренным «Технологической инструкцией по устранению коммерческих неисправностей при перевозке тяжеловесных грузов».

«Работники станции стали производить давление на металлические листы контрольным грузом весом 5000 кг через деревянный брус, в результате чего, после удара контрольным грузом по деревянному брусу произошел его излом, и часть бруса ударила одного из работников станции в область головы. Он полученного удара он потерял равновесие и упал с платформы с высоты 2.2 м, получив тяжкие телесные повреждения. Обвиняемый в полном объёме признал свою вину», – рассказали 21 января в Омском СО Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Фото © sumin.lrv.lt



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.