Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омским журналистам – участникам Великой Отечественной войны установят памятную доску на новом месте

29 января 2020 16:19
0
2381

Нынешние собственники здания, где раньше размещалась мемориальная доска, потребовали ее убрать. 

В Омском Союзе журналистов прошел «круглый стол», в работе которого приняли участие ветераны омской журналистики. На повестке дня коллегиально обсуждался вопрос об установлении мемориальной доски журналистам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. 

Вела «круглый стол» Татьяна БЕССОНОВА. Информацию о создавшимся положении с переносом доски доложил Андрей МОТОВИЛОВ, редактор газеты «Омская правда». В частности МОТОВИЛОВ сказал: 

«В связи с тем, что редакция «Омской правды» переехала в новое помещение, возникла и необходимость переноса мемориальной доски, где выбиты фамилии наших сотрудников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В новом месте, куда мы переехали, установить доску не представляется возможным. Новые хозяева, что заняли наше бывшее помещение, потребовали убрать доску, так как она им без надобности. Уважаемые ветераны, хочу посоветоваться с вами, где разместить доску». 

Ветераны предложили все возможные варианты размещения в Парке Победы на аллее омских писателей и поэтов, на внешней стене Никольского собора, на внешней стене Союза журналистов. После легких споров и дискуссий ветераны пришли к общему согласию:  

«Установить памятную доску участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. – сотрудникам газеты «Омская правда» на внешней стене здания Союза журналистов». 

Для наглядности редакция прилагает фото макета, где будет установлена памятная доска на здании №34 по улице Ленина. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.