Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За одобрение массовых убийств в Новой Зеландии Дмитрий ПАВЕЛЬЧУК отправлен в «зону»

29 января 2020 17:50
1
3969

Омич также предлагал свергнуть с оружием власть в России – с указанием должностных лиц, которых необходимо убить. 

Первый Восточный окружной военный суд в ходе выездного заседания в зале Омского гарнизонного военного суда 28 января вынес приговор 47-летнему Дмитрию ПАВЕЛЬЧУКУ (на фото). Омич признан виновным в совершении двух преступлений: публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием сети «Интернет» (ч.2 ст.280 УК РФ, ч.2 ст.205.2 УК РФ). 

«Согласно материалам уголовного дела, фигурант при обсуждении в социальной сети террористического акта в Новой Зеландии, произошедшего в марте 2019 года, одобрительно высказывался о массовом убийстве, считал данные действия преступника необходимыми в отношении отдельной социальной группы граждан. Также им публично выдвигались призывы свергать с использованием оружия действующую в России власть с указанием должностных лиц, которых, по его мнению, необходимо убить», – рассказали 29 января в пресс-службе УФСБ по Омской области. 

По совокупности преступлений суд назначил Дмитрию ПАВЕЛЬЧУКУ 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права в течение 2,5 лет заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных в сетях общего пользования, включая интернет. 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Напомним, что теракт, о котором идёт речь в материалах дела, произошёл 15 марта 2019 года. В этот день 28-летний ультраправый расист Брентон ТАРРАНТ поочерёдно ворвался в две мечети и расстрелял молившихся людей. Погиб 51 человек, ещё 49 посетителей мечетей были ранены, но выжили. 

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Железный Феликс 29 января 2020 в 21:13:
Всё. Опасный враг повержен. Омичи могут спать спокойно. ЧК на чеку.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
305

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.