Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

РЖД инвестировала в развитие инфраструктуры Омского региона на 2 млрд рублей больше

30 января 2020 18:25
0
2280

Основная часть средств направлена на модернизацию путевого хозяйства и начало стройки железнодорожного моста через реку Омь. 

Ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА сообщила KVnews об итогах инвестиционной программы компании за минувший год. Общий объём вложений для повышения безопасности движения поездов и качества оказываемых услуг составил почти 5,6 млрд рублей. Это более чем на 2 млрд рублей больше, чем годом ранее.

— Основная часть инвестиционных средств пришлась на модернизацию и ремонт путевого хозяйства: отремонтированы 185 км пути на участках Омск-Пассажирский – Московка, Мынкуль – Районная, Районная – Осолодино и других. Это на 10% превышает объемы 2018 года. Значимый проект для омских железнодорожников в целях беспрепятственного и безопасного вывоза нефтегрузов с Омского НПЗ – начало строительства нового однопутного железнодорожного моста через реку Омь на участке Московка – Комбинатская, — уточнила Светлана ЗАНОСОВА.

Кроме того:

— построены 8 табельных и пунктов обогрева модульного типа для работников путевого и вагонного хозяйства на станциях Московка, Пламя, Стрела, Кузган и других;

— приобретено новое грузоподъемное оборудование и путевая техника;

— в целях повышения безопасности пассажиров установлено досмотровое оборудование на железнодорожных вокзалах Омска и Исилькуля.

Фото © youtube.com/Тихо Тихо



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.