Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Справкам о наличии или отсутствии судимости подняли уровень защиты от подделок

15 февраля 2020 23:58
0
6167

Данная государственная услуга предоставляется россиянам бесплатно. В минувшем году омичам было выдано почти 80 тысяч справок. 

Начальник ОИОС УМВД по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ обратил внимание KVnews: вступил в силу приказ МВД РФ №660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

В приказ внесены: положение об обязательном документировании факта выдачи справки в имеющихся журналах, в том числе лицах ее выдавших и получивших данную справку, при получении непосредственно справки в информационных центрах и положение о проставлении гербовой печати территориального органа МВД России на региональном уровне на справке о наличии (отсутствии) судимости.

При этом у граждан по-прежнему остается возможность получить справку в режиме «одного окна» через МФЦ, а также через информсистему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Зарегистрированные в системе граждане могут получить готовую справку в «Личном кабинете».

— Юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки об отсутствии судимости в электронной форме на адрес электронной почты работодателя. Также на ЕПГУ реализованы механизмы проверки подлинности электронного документа и действительности его подписи, — отметил Алексей КОМАНДЫКОВ.

По данным ИЦ УМВД России по Омской области, в прошлом году за получением данной госуслуги, предоставляемой бесплатно, обратились почти 80 тысяч человек.

Фото © avatars.mds.yandex.net  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
488

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.