Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омский облсуд вынес приговор МИРЗОЕВОЙ за убийство, хотя тело её дочки так и не было обнаружено

3 марта 2020 22:04
0
3345

Сожитель мамаши вынес сумку с трупом ребёнка из дома и спрятал. 

Сегодня, 3 марта, судья Омского областного суда Николай ГАРКУША признал виновной 28-летнюю Светлану МИРЗОЕВУ в убийстве малолетнего ребёнка (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ), передают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

Следствием и судом установлено: 9 мая прошлого года в своей квартире МИРЗОЕВА вместе с сожителем употребляла алкоголь. Мамаша заметила, что её дочь (возраст 1 год 10 месяцев) ела булочку и накрошила.  Разозлившись, женщина усадила девочку к себе на колени и стала насильно кормить малушку хлебом и собранными с пола крошками. В результате ребёнок задохнулся и погиб. Тело девочки несколько дней хранили в холодильнике.

— Затем сожитель МИРЗОЕВОЙ вынес сумку с телом ребенка из дома и с целью сокрытия преступления спрятал. Через 10 дней мужчина скончался от алкогольной интоксикации. О преступлении стало известно 6 июня, когда в правоохранительные органы от соседей поступила информация о том, что в семье, воспитывающей двух малолетних детей, пропала младшая дочь. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастна злоупотребляющая спиртными напитками мать девочки. МИРЗОЕВА  была задержана и заключена под стражу, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Место захоронения тела девочки, несмотря на принятые следствием меры и проводимые совместно с волонтерами поисковые мероприятия, не удалось установить.

— Несмотря на то, что основной свидетель убийства скончался до того, как правоохранителям стало известно о преступлении, а подсудимая изменила свои первоначальные признательные показания, настаивая на том, что убийство ребенка совершила не она, а её сожитель, следствию удалось собрать объективные доказательства виновности именно МИРЗОЕВОЙ в совершении убийства дочери, — отметила Лариса БОЛДИНОВА.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО подытожил:

— Суд назначил женщине наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Зачем бизнесу нотариус: как подтвердить законность решений, принятых органами управления обществ

Кандидат юридических наук Наталья СОКОЛОВА – об участии нотариуса в деятельности обществ с ограниченной ответственностью

15 марта 09:37
0
988

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.