Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Контрразведчики уличили в махинациях бухгалтеров МЧС по Омской области МУРАШОВУ и ХАЙЧЕНКО

5 марта 2020 18:08
1
5221

Возбуждены два уголовных дела о служебных мошенничествах, но количество преступных эпизодов может увеличиться. 

По материалам сотрудников УФСБ следователем СУ УМВД возбуждены уголовные дела в отношении 58-летней (на фото) и 50-летней бухгалтеров различных подразделений ГУ МЧС России по Омской области. Дамам инкриминируют мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), одновременно 5 марта сообщили пресс-службы УФСБ и УМВД.

По версии следствия, ещё в 2016 году путем внесения недостоверных сведений в реестры денежного довольствия сотрудников женщины неоднократно начисляли себе лично и друг другу различные суммы денег на зарплатные счета. 

«В настоящее время установлена причастность фигуранток к многократному хищению денежных средств на общую сумму свыше 4,2 млн рублей за один финансовый год. В то же время проверяется причастность бывших сотрудниц МЧС к многочисленным эпизодам незаконного начисления денежных средств по аналогичным схемам на сумму свыше 13 млн рублей в иные годы», – пояснили в УФСБ. 

В СУ УМВД уточнили:

«Злоупотребляя доверием руководства, 58-летняя подозреваемая предоставляла на подпись документацию с несоответствующей действительности общей суммой. После чего, внеся изменения в списки, включая в них себя, предоставляла сведения в банковскую организацию для перечисления средств, тем самым незаконно получая денежные средства. Выявлено 5 фактов преступной деятельности на сумму более 3,5 млн рублей.  Ещё одно уголовное дело возбуждено в отношении 50-летней жительницы города Омска. Работая бухгалтером структурного подразделения той же организации, действуя аналогичным способом, женщина причинила материальный ущерб в сумме более 700 000 рублей».

Как пояснил собеседник  KVnews в МЧС, речь идёт, соответственно, о Наталье МУРАШОВОЙ и Ларисе ХАЙЧЕНКО. В настоящее время бухгалтеры не работают, но уволены ли они или отстранены от работы – источник пояснить не смог.

© Фото предоставлено УФСБ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наташа 8 марта 2020 в 09:03:
Вроде Корбут тогда возглавлял МЧС. Если его подписи стоят, похоже кресло под ним закачалось.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Два пожарных поезда тушат в Омске крупный пожар: загорелись нефтепродукты

По данным источника KVnews.ru, загорелись цистерны, которые коммерческая компания арендовала для перевозки нефтепродуктов

25 апреля 14:00
1
268

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.