Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На этой неделе в Омске стартует второй сезон программы акселерации бизнеса ScaleUp

16 марта 2020 16:46
0
2299

Прошедшие кастинг молодые предприниматели получат возможность развивать свой бизнес под кураторством личных наставников – самых успешных омских коммерсантов. 

В четверг, 19 марта, в Омске стартует второй сезон программы масштабирования бизнеса ScaleUp. Это проект для действующих предпринимателей, которые уже твёрдо стоят на ногах, но из-за недостатка опыта нередко ошибаются и всерьёз нацелены на совершенствование. Под руководством личного наставника из числа успешных предпринимателей каждый участник проекта сможет в течение 9 месяцев на практике обучиться навыкам уверенного ведения бизнеса. 

Как рассказывает омское отделение предпринимательского объединения «Опора России», новый сезон обещает быть более интересным, чем первый. Новичков-участников станет больше – не 15, как в прошлом сезоне, а 18–19. От начинающих омских бизнесменов поступила 141 заявка на участие – вдвое больше, чем в прошлом году. Но первый этап отбора смогли пройти только около 70 человек, а наставника получит лишь каждый пятый из них. 

В новый сезон перейдут такие знаменитые наставники из первого сезона, как Виктор ШКУРЕНКО, Иван БЕЛАНОВ, Юрий ШИЯН, Алексей ПЛАТОНОВ, Андрей КОРОВИН, Виктор ТИТАРЕВ. На этот раз к ним присоединятся Марина ХАРИБИ, Юрий ЧАЩИН, Андрей КОЛМОГОРОВ, Игорь ЗНАМЕНСКИХ. 

Программа акселерация ScaleUp реализуется в нескольких регионах России, но Омск, по словам организаторов, занимает особое место: 

– Во-первых, для омских предпринимателей программа совершенно бесплатна! Во-вторых, Омск показал высокий уровень организации, по оценкам владельцев методики – Центра предпринимательства (Москва). А также это первый город, в котором не распалась ни одна пара «наставник-наставляемый»! Участники показали высокие результаты: рост оборота на более чем 60%, увеличение количества рабочих мест, многие вывели бизнес на новый уровень.

Руководитель ScaleUp в Омске, вице-председатель Омского регионального отделения «Опоры России» Александр ДЕРЯБИН добавляет: 

– Коллеги из Москвы всегда говорят о высокой степени вовлечённости наставников в Омске в программу. Ещё ни в одном регионе они не видели такого ответственного подхода к работе со слушателями. 

Организаторы отмечают, что желающих получить «волшебного пинка» на проект ScaleUp не возьмут: это программа для тех, кто уже мотивирован на развитие и готов работать над своими ошибками на непростой предпринимательской стезе. 

Фото © vk.com/scaleup55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.