Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Виновником зафиксированных на прошлой неделе выбросов этилбензола назвали индивидуального предпринимателя

23 марта 2020 10:03
7
2544

Как сообщает Минприроды, бизнесмен при высокой температуре обрабатывал металлические изделия, загрязнённые нефтепродуктами. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области сообщило, что установило виновника выбросов, на которые на прошлой неделе жаловались омичи. 

Выбросы с сильным химическим запахом наблюдались во вторник, 17 марта, а также в четверг и пятницу, 19–20 марта, в Советском округе. Проведённые передвижной эколабораторией измерения показали 17 марта превышение предельной концентрации этилбезнола в 1,4 раза. 

По данным Минприроды, благодаря помощи местных жителей удалось обнаружить источник выбросов. Им оказался расположенный на проспекте Мира небольшой завод индивидуального предпринимателя, имя которого пока не называется: 

– Предварительно установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по обработке металлических изделий, загрязнённых нефтепродуктами, путём прямого обжига. В результате чего в атмосферный воздух бесконтрольно выбрасывались загрязняющие вещества от горения нефтепродуктов. 

Также бизнесмен не поставил свои промышленные установки на государственный учёт и выполнял работы, не ориентируясь на требования природоохранного законодательства. 

В настоящее время Минприроды готовит документы, чтобы привлечь предпринимателя к административной ответственности. 

Напомним, что летом 2019 года Минприроды установило ещё двух виновников выбросов – небольшие предприятия ООО «ХимПром» и ООО «Астра». Судя по комментариям в соцсетях, омичи посчитали, что нарушителей на самом деле больше, но наказать удаётся только маленькие заводы. 

Фото © Министерство природных ресурсов и экологии Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 24 марта 2020 в 09:07:
Город весь воняет меры принимают или нет 23 марта воняло в ленинском районе не возможно выйти на улицу и главное утром когда люди на работу идут а говорят город сад скоро все будем в распираторах ходить выживает сильнейший
Гость 24 марта 2020 в 08:34:
Город стал вонючий утром не возможно выйти иэ дома вообще меры принимают или нюхать будем 24 марта тоже воняет ленинский рвйон
Любопытствующий 23 марта 2020 в 16:25:
Интересно, когда мелкий бизнес отдрессируют, начнут в качестве виновников вони на полгорода называть конкретных сварщиков в гаражах?
Гость 23 марта 2020 в 10:57:
Так до этого вот ещё пару мелких говорили, то про ртуть, то по отходам какие-то. Они там чо как тараканы плодятся, вонючки.
Рита 23 марта 2020 в 10:55:
Вообще Орис в чем то прав, серая зона от нее никуда не денешься, много вот таких ИП, которые не регистрируют свои установки, соответственно проверок на них нет. Это поймали одного, а их там сколько? Вот и складывается....
Людмила 23 марта 2020 в 10:40:
Нашли козла отпущения
Омич 23 марта 2020 в 10:31:
Смеются в открытую над людьми, а мы все это хаваем большими ложками. ОНПЗ и Омский каучук травит все вокруг, а виноват ИПешечко мелкий. ЦИРК!!! Сколько уже можно надсмехаться над народом????
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Арестованы кандидат исторических наук Михаил ПОЛКАНОВ и педагог Галина СТЕПАНЕНКО

Преподавателей омского АНО ДПО «Лидер», обвиняемых в конспиративной помощи мигрантам, отправили под домашний арест

24 апреля 14:35
0
223

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.