Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские опера УР при поддержке бойцов СОБРа задержали «чёрного» риэлтора Дмитрия ЛЕВЧЕНКО

24 марта 2020 17:45
0
4177

Теперь следователи устанавливают точное количество пострадавших людей. Потерпевшим необходимо обратиться в полицию. 

Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство следователя СУ УМВД по Омской области о взятии под стражу на два месяца 43-летнего Дмитрия ЛЕВЧЕНКО. Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое в особо крупном размере, уточнили KVnews в суде.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность омича к аферам – под предлогом помощи в получении жилья. При поддержке бойцов СОБРа Росгвардии оперативники задержали мужчину по месту проживания – в Кировском округе. На сегодня есть три заявления потерпевших, общая сумма материального ущерба – 11,75 млн рублей, одновременно сообщили 24 марта пресс-службы региональных Росгвардии и УМВД. 

«С 2013 года фигурант, входя в доверие к гражданам, обещал оказать содействие в получении жилых помещений в рамках государственной программы. Никакие документы он при этом не предоставлял, всё общение основывалось на словах. Спустя некоторое время потерпевшие даже получали ключи от квартир, однако ни один из них не подходил даже к домофону. С этого момента злоумышленник обещал исправить ситуацию, поддерживая общение, в связи с чем сами граждане в полицию не обращались. Таким образом, фигурант «продал» 8 несуществующих квартир», – пояснили СУ УМВД по Омской области.

В уголовном розыске отметили:

«Если вы стали жертвой противоправных действий подозреваемого мужчины – на фото, обратитесь в полицию по тел: 79-34-04 или 02».

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.