Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские железнодорожники подготовили к паводку и ледоходу два спецпоезда в случае ЧП

25 марта 2020 15:03
0
1856

Организован ежесуточный контроль состояния ледяного покрова у опор железнодорожных мостов через реки Иртыш и Карасук. 

Для контроля за паводком и оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях сформированы два противоразмывных поезда (на фото). На станциях «Омск-Северный» и «Карасук-III» успешно прошли тактические учения, сообщили 25 марта железнодорожники. 

Каждый поезд состоит из семи вагонов и платформ с необходимыми материалами и инструментом: щебнем, бутовым камнем, песком, инструментами, спецодеждой и другим инвентарём. С бригадами поездов отработаны действия по ликвидации возможных нештатных ситуаций, связанных с пропуском ледохода и паводковых вод.

На территории региона ведётся контроль изменения параметров рельсовой колеи, также постоянно проводится анализ результатов проходов вагонов – путеизмерителей железнодорожного полотна.

«Под особым контролем железнодорожников также находятся все инженерные сооружения в зоне прохождения паводковых вод: мосты, тоннели и 4 плотины, расположенные вблизи железнодорожного полотна. С 15 марта организован ежесуточный сбор гидрологической информации с водомерных постов на железнодорожных мостах через реки Иртыш (в Омске и Черлакском районе Омской области), а также реки Карасук и Камышловка (Новосибирской области)», – пояснила ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА.

Фото © zszd.rzd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.