Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

АББАСОВА, РАГИМОВА и ГРИЦАНЕНКО уличили в замысловатой афере для хищения трёх «Газелей»

26 марта 2020 18:32
0
1917

Служба безопасности лизинговой компании раскусила задумку главного омского хитреца. 

Судья Ленинского районного суда Иван КАРГАПОЛОВ рассмотрит уголовное дело по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 УК РФ) трёх омичей: Руслна АББАСОВА, Элшада РАГИМОВА и Андрея ГРИЦАНЕНКО. Первое заседание назначено на 6 апреля, говорится карточке судебного дела.

В мае 2019 года организатор аферы заключил договоры лизинга с коммерческой организацией на три автомобиля «ГАЗ-А60 NEXT». Общая цена машин в рассрочку составила почти 6 млн рублей. По версии следствия, мужчина не собирался платить деньги, планировал продать автомобили по заниженной стоимости, а затем заявить в полицию об угоне «Газелей».

«В целях реализации своего умысла мужчина привлёк к совершению преступления двух соучастников, которые должны были подыскать покупателей. Однако намерения фигурантов дела были выявлены службой безопасности организации, с которой были заключены договоры лизинга, впоследствии сообщившей о преступлении в правоохранительные органы», – пояснили 26 марта суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © kharkiv.web2ua.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.