Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Такого не было никогда: губернатор подготовил беспрецедентный план мер по поддержке омского бизнеса (документ)

30 марта 2020 15:07
3
5070

Предполагается снижение местных налогов, арендной платы и приостановка проверок и прочее: 13 страниц господдержки. 

В правительстве Омской области подготовлен План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Пока он существует как проект и был разработал буквально в два-три дня после встречи Александра БУРКОВА 27 марта с омскими промышленниками и предпринимателями. На совещании присутствовал лидеры крупнейших отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и директорский корпус омских предприятий. Губернатор предложил им обсудить, что необходимо для поддержания стабильного финансово-экономического состояния. Как заявил губернатор, правительство региона готово в дополнение к мерам, принимаемым на федеральном уровне, установить региональные меры поддержки реального сектора экономики. Для этого уже выработан ряд предложений. Эти наработки и были дополнены предложениями предпрнинимателей и промышленников. В частности, омское региональное отделение ОПОРЫ России и Омская торгово-промышленная палата в рамках этой встречи (на фото председатель омского отделения Олег АНАНЬЕВ) передало губернатору свои предложения. Ряд из них, похоже, принимается. Пока предварительно. Надеемся, после подписи губернатора проект превратится в полноценный план. Ну а пока традиционно представляем читателям этот проект полностью, как он есть:



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петрович 30 марта 2020 в 21:58:
Я с какого финансового года можно менять ставки по налогам, хотя бы в части УСН? Правильно, со следующего! Модно доверять плану губернатора после этого или только мониторинг?
Мойша 30 марта 2020 в 20:33:
— Есть ли у Вас план, мистер Фикс?- Есть ли у меня план, мистер Фикс?- Да, есть ли у Вас план, мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! Да у семь мешков отборного плана!!!
Вещий Олег 30 марта 2020 в 18:15:
Стоит расширить перечень микропредприятий и малого бизнеса для поддержки. В условиях кризиса, на этот год надо ко всем субъектам применить эти меры, кроме продовольственного сектора.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.