Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Роспотребнадзор возбудил дела против 16 жителей Омска и 4 предприятий за нарушение карантина по коронавирусу

31 марта 2020 13:51
11
15500

Омичи, которым была предписана самоизоляция, выходили из дома, а торговый комплекс, кафе, бар и салон красоты – работали. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области объявило, что строго следит за соблюдением карантинных ограничений, призванных остановить распространение коронавирусной инфекции. Сегодня ведомство назвало нарушителей. 

С субботы, 28 марта, когда были введены ограничения, Роспотребнадзор проверил в Омской области 1576 объектов, которые должны были приостановить работу. Но 4 организации работали в обычном режиме: ТК «Радуга» на улице Жуковского, кафе «Звезда Востока» на улице 5-й Кировской, бар-кальянная «Гранат» на улице Богдана Хмельницкого и салон красоты «Ирина» на Космическом проспекте. 

В отношении всех этих предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Роспотребнадзор направил дела в суд, чтобы нарушителям вынесли наказание – приостановили деятельность на 90 суток. 

По этой же статье Роспотребнадзор возбудил 16 дел в отношении омичей, нарушивших режим самоизоляции. Ведомство подчеркнуло, что всех их ждёт штраф, и выразило надежду, что он будет увеличенный – в соответствии с поправками в КоАП РФ. 

Жалобы о нарушителях карантина по коронавирусу омский Роспотребнадзор принимает по телефону «горячей линии»: 32-60-26

Фото © www.mperspektiva.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 3 апреля 2020 в 22:15:
Самоизоляция это не карантин почему людям диктуют сидеть дома люди хотят работать а не сдохнуть с голода Над людьми уже в наглую издеваются
Ури 2 апреля 2020 в 10:33:
За изменение конституции проголосуют и всё будет легально,будут гнуть как захотят.
Доброжелатель 1 апреля 2020 в 22:47:
Лучше бы проследили за ценами в магазине, 600р за лимон
Славянин 1 апреля 2020 в 21:49:
Ммм, нарушают конституцию, липовые суды назначают. В Омске карантина нет, так что штрафы незаконны.
Маша 1 апреля 2020 в 19:15:
Карантин не был объявлен на федеральном уровне! А если был объявлен, тогда где пособия и выплаты для тех, кто вынужден не работать и сидеть дома!?? Как это было сделано в Европе и в Америке. Как платить за аренду квартиры, за продукты? Вы издеваетесь, что ли? И судебные дела не законны, ибо официального карантина нет. (Это чтобы пособия не выплачивать). Есть только призыв к самоизоляции. Так что идите лесом.
я за правду 1 апреля 2020 в 11:28:
Почтамты, как работали так и работают в обычном режиме, сотрудники почтовых отделений как ходили на работу, так и ходят на полный рабочий день. Просто двери для клиентов и проверяющих не открывают.
Гость 31 марта 2020 в 23:56:
Почему киоски работают на рынках и на остановках,космос, кто за это отвечает
Архип 31 марта 2020 в 22:48:
Нашкорян ашот лерниковичь, в лице директора сиб. Сыр прилетел из тайланда и сразу пошол на работу, не соблюдая каронтинный режим, потенциальный перенощик!
Розалия 31 марта 2020 в 20:09:
Когда Роспотребнадзор займётся НПЗ! Тысячи вахтовиков работающих на строительстве не соблюдают карантин.
Сергей 31 марта 2020 в 18:56:
Жалобы о нарушителях карантина, цитата, о каком карантине идёт речь??????????????? Самоизоляции???,знаю!!!! О карантине не слышал, может нужно называть вещи своими именами???
Пролетарий. 31 марта 2020 в 17:43:
Таких организаций, десятки, если не сотни. УДХБ, в числе первых. Пока не начнется мор, ни до кого не дойдет, насколько это серьезно.