Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Инфицированных коронавирусом в Омске по-прежнему десятеро, трое в тяжёлом состоянии (итоги за сутки)

7 апреля 2020 11:21
0
2433

За минувшие несколько часов в родной город прилетели на самолётах ещё 86 омичей: сейчас они на строгом домашнем карантине. 

Министерство здравоохранения Омской области доложило, что по состоянию на утро 7 апреля количество больных коронавирусной инфекцией в регионе не изменилось. На лечении по-прежнему находятся 10 человек. Мэр Омска Оксана ФАДИНА рассказала накануне, что в тяжёлом состоянии пребывают уже трое из них, а не один, как сообщалось ранее. 

На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 2216 омичей, в обсерваторе – 12 человек, сняты с учёта – 7904 человека. 

Кроме того, на самолёте вернулись в Омск ещё 86 человек. Минздрав информирует: в аэропорту их всех осмотрели, симптомов ОРВИ ни у кого не выявили, после чего всех прилетевших отправили под домашний карантин, вручив уведомления о необходимости соблюдать самоизоляцию. 

Тем временем в России численность заболевших коронавирусной инфекцией продолжает расти внушительными темпами: на территории страны диагноз поставлен уже 6352 гражданам и иностранцам. Болезнь унесла жизни 52 из них: 29 человек умерли в Москве, по трое – в Московской области, Санкт-Петербурге и Республике Коми, по двое – в Нижегородской и Псковской областях и Пермском крае, по одному – в Бурятии, Чечне, Пермском и Приморском краях, Владимирской, Иркутской, Костромской, Оренбургской и Пензенской областях. 

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.