Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для профилактики распространения коронавируса Омский нефтезавод провёл превентивное тестирование сотрудников

7 апреля 2020 13:29
1
2832

Во время обследования COVID-19 предварительно выявлен у трёх работников, которых после этого немедленно изолировали. 

Омский нефтеперерабатывающий завод, который, как предприятие непрерывного производства, выпускающее товары первой необходимости, продолжает работу, провёл превентивное тестирование сотрудников на COVID-19. В ходе обследования свыше 1000 сотрудников выявлено 3 случая инфицирования. В официальную статистику они пока не включены, поскольку диагноз не подтверждён новосибирской лабораторией «Вектор». 

У инфицированных сотрудников отсутствуют внешние симптомы коронавирусной инфекции. После тестирования работники были изолированы, а предприятие приняло меры по недопущению распространения вируса. За состоянием данных работников следят специалисты городской поликлиники и поликлиники ОНПЗ. 

Предприятие продолжит и далее проводить тестирование персонала, чтобы экстренно выявлять возможных инфицированных и отстранять их от работы. 

Деятельность ОНПЗ не может быть приостановлена: от топлива, которое выпускает омское предприятие, зависит жизнедеятельность промышленных предприятий и социальной сферы сибирских и уральских регионов. В связи с этим завод принял особые меры безопасности для работы в условиях пандемии. Ранее на Омском НПЗ были проведены учения, в которых отрабатывали алгоритмы пресечения распространения вируса. На заводе регулярно замеряют температуру работников с помощью бесконактных термометров, дезинфицируют помещения и служебный транспорт, разграничивают потоки на проходных. Персонал носит защитные маски, а работники старше 60 лет переведены на дистанционную работу из дома. 

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лена 7 апреля 2020 в 15:58:
Я думаю, за такие предприятия не стоит переживать, у них там особый контроль, а вот переживать нужно за гипермаркеты, там 50%, если не больше, ходят без масок!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.