Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омский бизнес начал вкладывать собственные средства в борьбу с коронавирусом в регионе

7 апреля 2020 17:37
1
2407

Предприятия перечисляют деньги на закупку защитных масок и костюмов для медиков, доставляют на своих автомобилях лекарства пенсионерам, бесплатно обеспечивают топливом медицинский транспорт. 

К войне против коронавируса присоединились и коммерческие организации Омской области. Об их помощи рассказал правительственный портал «Омская губерния». 

Автохолдинг «Барс» предоставил свои автомобили для того, чтобы волонтёры смогли на них доставлять продукты и лекарства одиноким пенсионерам. «Газпром нефть» в течение месяца станет бесплатно обеспечивать бензином и дизельным топливом транспорт медицинских и социальных служб. ООО «Планета-Центр» перечислило миллион рублей в ОРОО «Омская региональная ассоциация врачей» на приобретение специальных средств защиты для медиков. 

Тем не менее, пик распространения коронавирусной инфекции в Омской области ещё впереди. На бюджетные средства в медучреждения уже закуплены дополнительные аппараты ИВЛ, тест-системы, средства дезинфекции. Но омским больницам ещё понадобятся дополнительные ресурсы. 

Поэтому Омская региональная ассоциация врачей просит представителей бизнеса и неравнодушных граждан помочь медицинским организациям – передать респираторы 2-го и 3-го классов защиты, одноразовые маски, защитные очки, прозрачные лицевые экраны, изолирующие костюмы с капюшонами. Эти предметы можно передавать непосредственно в Ассоциацию или, по примеру «Планеты-Центр», перечислять на их закупку деньги. Также Ассоциация готова оперативно выкупить средства защиты у предприятий любой формы собственности и любой отрасли. 

Подробнее о том, как помочь омским медучреждениям в борьбе с коронавирусом, можно узнать на портале «Омская губерния»

Фото © og.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 7 апреля 2020 в 20:06:
Интересно получается — ассоциация врачей просит ОМИЧЕЙ помогать деньгами и другими возможными вариантами, потому что ничего не хватает, но наше любимое правительство помогает другим странам тем чем в самой стане не хватает. Интересно однако.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.