Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омской области собираются удвоить количество лабораторий, тестирующих на коронавирус

8 апреля 2020 08:55
0
1914

Число очагов заражения в регионе множится. Треть из заболевших коронавирусной инфекции – дети. 

На состоявшемся накануне, 7 апреля, заседании штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Омской области принял решение удвоить мощности лабораторной диагностики на коронавирус. Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», сейчас анализы берут три лаборатории федерального и областного подчинения. Губернатор Александр БУРКОВ поручил готовить четвёртую лабораторию. Частные клиники тоже готовы присоединиться к диагностике. 

В настоящее время коронавирус выявлен у 14 жителей Омской области. Из них двое – пенсионеры, семеро – молодые и зрелые люди, пятеро – дети. К искусственной вентиляции лёгких подключён только один пенсионер. В восьми случаях омичи привезли коронавирус из-за границы, в двух – из Москвы, в четырёх – заразились от прибывших из Москвы. 

Теперь тестирование на COVID-19 необходимо всем, кто контактировал с заражёнными. Также губернатор БУРКОВ поручил постоянно обследовать работников предприятий непрерывного цикла производства и полицейских. Поэтому требуется обучение всё большему количеству лаборантов. 

Фото © rbk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.