Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Уроженца Омска, экс-главу Севастополя ОВСЯННИКОВА выгнали из «Единой России» за хамство

8 апреля 2020 16:33
3
3363

Теперь чиновник может лишиться и кресла замглавы Минпромторга России. 

После инцидента в аэропорту Ижевска Президиум генсовета «Единой России» исключил из партии заместителя министра промышленности и торговли, экс-губернатора Севастополя Дмитрия ОВСЯННИКОВА (на фото).

5 апреля Дмитрий ОВСЯННИКОВ устроил скандал в аэропорту Ижевска: слуга народа в нецензурной и грубой форме отказался проходить необходимый досмотр, заодно оскорбив сотрудников полиции. Позднее ОВСЯННИКОВ оправдывался тем, что впервые столкнулся с требованием при входе в аэропорт предъявить посадочный талон. В отношении высокопоставленного чиновника составлен административный материал, который 6 апреля был направлен в местный суд.

«Убеждён, что такие люди не могут работать и в органах власти. «Единая Россия» ставит вопрос о несоответствии ОВСЯННИКОВА занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу МИШУСТИНУ и главе Минпромторга Денису МАНТУРОВУ нами направлено», – цитирует 8 апреля секретаря Генсовета «Единой России» Андрея ТУРЧАКА пресс-служба.

Напомним, 11 июля 2019 года президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Севастополя Дмитрия ОВСЯННИКОВА. Через месяц чиновник вернулся в Минпромторг. 

Родившийся в 1977 году в Омске Дмитрий ОВСЯННИКОВ пробыл губернатором Севастополя полтора года. С 2014 года ОВСЯННИКОВ служил в разных подразделениях правительства РФ. Осенью 2016 года заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий ОВСЯННИКОВ был назначен врио губернатора Севастополя, а в сентябре 2017 года победил на губернаторских выборах. Деятельность ОВСЯННИКОВА на посту губернатора вызывала критику у севастопольцев, поэтому слухи о его возможной отставке ходили давно. 

Фото © zampolit.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 11 апреля 2020 в 22:25:
надо выгнать еще и того кто его рекомендовал.
Фура 9 апреля 2020 в 15:48:
Федеральный нужно всех выходцев из Омска, прошедших школу местной коррупции в недрах клановой милицейской группировка, гнать из власти и как можно быстрее! Пока эта мздопандемия не распространилась по всей России.
А.Цимбалист 9 апреля 2020 в 10:21:
Это же каким нужно быть ОТМОРОЗКОМ чтобы даже из партии «Единая Россия» выгнали. Эта партия своей «кипучей» деятельностью уже давно показала, что вообще не имеет ничего общего с интересами большинства населения России.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.