Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ЦБ РФ снабдит российские банки деньгами, чтобы они могли перекредитовать предпринимателей

9 апреля 2020 11:30
0
2050

На эти цели будет выделено 500 млрд рублей. 

Вчера, 8 апреля, на специальном вебинаре, посвященном мерам поддержки субъектов МСП в условиях распространения коронавируса, Михаил МАМУТА, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, сообщил, что ЦБ работает над запуском антикризисного перекредитования субъектов малого и среднего бизнеса. В ближайшие дни 90 российских банков получат дополнительное фондирование – 500 млрд рублей:

– ЦБ расширил возможность получать наши льготные деньги под 4% годовых для максимально широкого круга банков. МСП важно получить отсрочку по кредитам, но на первом этапе мы решили остановиться на шести месяцах. По всем прогнозам этого должно хватить, чтобы закончился острый период ограничительных мер и начался восстановительный рост. Банки освобождены от необходимости создавать дополнительные резервы при реструктуризации кредитов и займов МСБ – им не придется нести дополнительные издержки.

Информацию обо всех мерах поддержки и ответы на самые распространенные вопросы предпринимателей со всей страны читайте в следующем выпуске «Коммерческих вестей» от 15 апреля.

Фото © fomag.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.