Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В режиме самоизоляции субботников в Омске не будет, но улицы города всё равно уберут

13 апреля 2020 14:25
0
2632

Мэрия перечислила тех, на чьи плечи ляжет наведение в городе чистоты перед майскими праздниками. 

Апрель в России традиционно является месяцем субботников, но пандемия коронавируса разрушила привычный уклад жизни: поскольку субботники являются массовыми мероприятиями, их пришлось отменить. Тем не менее администрация Омска спешит успокоить горожан: замусоренным город не останется. Вице-мэр Евгений ФОМИН заявил, что мэрия не может себе позволить не навести чистоту перед майскими праздниками, в том числе юбилейным Днём Победы. Поэтому сегодня, 13 апреля, в Омске стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству, который продлится до 10 мая. 

Приводить в порядок дороги, парки, мосты, подземные переходы и другие общественные территории будут городские коммунальные службы – работники бюджетных учреждений «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Уборкой дворов и придомовых территорий займутся управляющие компании, ТСЖ и ТСН. Территории предприятий, работающих в период действия режима самоизоляции, сотрудники, приберут их сотрудники. Участники уборки будут соблюдать требования безопасности – трудиться в масках и одноразовых перчатках на расстоянии не менее двух метров друг от друга. 

А вот школьников, студентов, обычных горожан и в особенности группу риска по коронавирусной инфекции – пенсионеров – привлекать к уборке улиц категорически запрещается. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.