Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Как выжить бизнесу в условиях коронавируса. Практические советы от юристов. Часть 3: трудовые отношения

16 апреля 2020 06:56
0
3258

Центр правовых стратегий «ЛЕКСФОРТ» собрал воедино все возможности и невозможности ведения предпринимательства в условиях коронавируса. 

В предыдущих выпусках рекомендаций омского Центра правовых стратегий «ЛЕКСФОРТ» были проанализированы форс-мажор, возможность выхода или изменения обязательств с партнерами, аренда, нарушения режима изоляции, мораторий на банкротство и влияние мер на корпоративные отношения (собрания участников), налоговых и кредитных отсрочках, рассрочках, каникулах. В этом выпуске расскажем о трудовых отношениях (как только будет осуществлен новый, вчерашний, пакет поддержки бизнеса, продолжим рассказ). Целиком 3 часть можно скачать в приложенном внизу файле. 

8. Трудовые отношения: нагрузка на работодателя и прочее.

Прежде чем вы ознакомитесь с указанной информацией, хотим отметить, что трудовые отношения подлежат трепетной охране со стороны государства (как контролирующими органами, так и судом). Бремя доказывания в судебном споре распределено в сторону работодателя с целью защиты более слабой стороны спора – работника.

Поэтому при принятии решений рекомендуем принимать более лояльные механизмы, пытаясь добровольно разрешить возникшие разногласия.

Часть 1 рекомендаций читайте здесь.

Часть 2 рекомендаций читайте здесь.

Фото © medvoice.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
201



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.