Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Первая смерть от коронавируса в Омске: скончался 79-летний житель Большереченского района

24 апреля 2020 14:06
4
4969

Пенсионер заразился в Казани и обратился к врачам только через две недели после возвращения, когда почувствовал себя совсем плохо. 

Сегодня, 24 апреля, в Омской области зарегистрировали первую смерть от коронавирусной инфекции. В Омске скончался доставленный из Большереченского района 79-летний пациент. 

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Омской области, пожилой мужчина гостил в Казани. Вернувшись оттуда поездом и почувствовав себя нехорошо, он не стал обращаться к врачам. Пенсионер две недели болел дома. Когда его наконец осмотрели врачи, то тут же направили в Омск – в стационар для пациентов с COVID-19. Последние несколько дней пожилой мужчина провёл на искусственной вентиляции лёгких. Его состояние было крайне тяжёлым. Одновременно у него диагностировали обширный инсульт. 

Министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА добавила: 

– Это очень тяжёлая новость для всех нас. Доктора приложили все усилия, чтобы вытащить этого пациента, но слишком много негативных факторов сошлись в одной точке. 

Также сегодня COVID-19 диагностировали у 58-летней жительницы Азовского района. Она лечится амбулаторно на домашнем карантине: никаких признаков болезни у неё нет, за исключением на короткое время поднимавшейся температуры. В омском Роспотребнадзоре ранее сообщали, что женщина заразилась в Москве, куда ездила в командировку. 

Министр СОЛДАТОВА вновь призвала омичей соблюдать самоизоляцию: 

– Я не устану повторять: друзья, пожалейте своих бабушек и дедушек, останьтесь дома. Впереди выходные: снова все потянутся на дачи, на рынки, в магазины, ещё куда-то. Это совершенно неправильно. Это не позиция, а губительная беспечность, которая может стоить жизни родному вашему человеку. Вы готовы жить с грузом вины всю оставшуюся жизнь? Подумайте об этом. 

Добавим, что коронавирус уже давно перестал быть проблемой только Омска, сельских жителей не касающейся. Помимо Азовского и Большереченского района, больные COVID-19 выявлены также в Кормиловском и Черлакском районах.

Фото © ok.ru/bolsherechenskiy



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елизавета 24 апреля 2020 в 18:27:
Никакое это не нагнетание. 20 процентов умерших умерли от инсульта молодые, не страдавшие люди сосудистыми заболеваниями. Кор.вирус поражает сосуды. В китае новая вспышка, на карантине целый город. Люди будьте благоразумны, сидите дома.
Ю 24 апреля 2020 в 16:09:
Вот если не нагнетать и утверждать, что у нас все спокойно, все в пределах нормы, то люди и останутся вне самоизоляции, попрутся на дачи, в парки, в гости... А потом ап — и от инсульта... На фоне коронавируса.
Олег Лизгунов 24 апреля 2020 в 15:09:
Еще оттенок пророчеств министра. «Впереди выходные: снова все потянутся на дачи, на рынки, в магазины, ещё куда-то. Это совершенно неправильно.» Выходные....да. Так уже месяц сплошные выходные. Так ЧТО впереди то? Какие такие ВПЕРЕДИ? Между тем индекс самоизоляции в Омске уже дней 10 едва превышает 2.0. И не потому, что омичи (как и в целом все россияне) такие уж безответственные. Может быть ---наоборот? И омичи имеют мозги? И слушают (читают, смотрят...) не только официальные версии официальных чиновников, но и действительных признанных специалистов (эпидемиологов, вирусологов)??? И наблюдают опыт Белоруссии и Швеции?А?
Олег Лизгунов 24 апреля 2020 в 14:51:
Да почему же от коронавируса то??? ПРИ коронавирусе — да. А умер он от инсульта. И практически все умершие ПРИ коронавирусе (которому много-много лет уже...) умели от серьезнейших заболеваний. КВ...ну зачем такие то заголовки? И МИНИСТР!!! Вот это Ваше " Впереди выходные: снова все потянутся на дачи, на рынки, в магазины, ещё куда-то. Это совершенно неправильно. Это не позиция, а губительная беспечность, которая может стоить жизни родному вашему человеку. Вы готовы жить с грузом вины всю оставшуюся жизнь? Подумайте об этом"...... По Вашему это нормально? По Вашему может быть и нормально. Должность обязывает. А читатели КВ -по вашему — это НОРМАЛЬНО??? Вот это нагнетание — НОРМАЛЬНО???
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
529

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.