Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области зарегистрирован рекордный прирост заразившихся коронавирусом – 47 человек (итоги суток)

15 мая 2020 10:18
2
4713

Общее количество инфицированных выросло до 436 человек, причём в двух сельских районах зафиксированы первые случаи COVID-19. 

Сегодня, 15 мая, Министерство здравоохранения Омской области зарегистрировало резкий прирост численности инфицированных коронавирусом – 47 человек в сутки. Ранее максимальный суточный прирост достигал показателя «34 человека»

Среди заболевших 38 человек – жители Омска. По два случая выявлено в Калачинском и Москаленском районах (и в том, и в другом заразившихся COVID-19 и без того заметно больше по сравнению с другими районами). По одному случаю обнаружено в Любинском, Омском, Русско-Полянском, Саргатском и Шербакульском районах. В Русско-Полянском и Саргатском районах COVID-19 регистрируется впервые. Таким образом, коронавирус есть уже в 20 из 32 районов области. 

Но есть у Минздрава и хорошие новости: 

– Радует статистика по выздоровлению: сегодня выписаны ещё 15 пациентов, и общее число излечившихся теперь составляет 85 человек. Цифра по летальным случаям не возросла и остаётся на уровне вчерашнего дня

Омская система здравоохранения продолжает готовиться к пику заболеваемости, который в регионе, судя по всему, ещё не пройден. Лаборатория Омского клинического диагностического центра получила лицензию Роспотребнадзора на проведение анализов на COVID-19 и теперь будет заниматься тестированием на коронавирус медицинских работников, у которых в силу их служебных обязанностей риск заражения очень высок. 

ОБНОВЛЕНИЕ:

В России между тем темпы прироста и не собираются сокращаться: за минувшие сутки в стране зарегистрировано 10,6 тысячи новых случаев. Общее число заболевших увеличилось до 262,8 тысячи человек, из которых 58,2 тысячи уже выздоровели. Коронавирус признан причиной смерти 2418 россиян. В мире численность заболевших достигла 4,5 миллиона человек, из которых 1,7 миллиона – выздоровели, 303,5 тысячи – умерли.

Фото © Максим КАРМАЕВ
​Инфографика © Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 15 мая 2020 в 17:06:
Ладно, министры и губернаторы не ответят на мои вопросы. Я и не рассчитывал. Но читатели КВ...как то я уверен, что глаза, уши и разум у вас на месте. И надеялся, что как-то все-же отреагируете на происходящее. Пусть под «никами». Но тишина...почему???
Олег Лизгунов 15 мая 2020 в 11:15:
В омских больницах (ВО ВСЕХ!!! Кроме ЕВРОМЕДА!!! СПАСИБО ЕМУ!!! Но на Евромед денег то у народа уже нет!!!) ПРЕКРАЩЕН плановый прием! Хронических больных! И Даже ПЛАНОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОНКОБОЛЬНЫХ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ПРЕКРАЩЕНО! (Ну или резко ограничено).ЭТО ЧТО??????? Сколько людей, страдающих обострениями хронических болезней, НЕ ПОЛУЧАЕТ медицинской помощи??? Сколько таких уже умерло в период работы «на износе», как вещает министр здравоохранения области??? На каком износе??? В Омске 436 выявленных случаев заражения. Пусть даже 1000. Пусть половина лежит в больнице. Из них тяжелых пусть 100. Ну 200.Вот по ее же словам сейчас 7 человек в критическом состоянии. И что??? Какой-такой «НА ПРЕДЕЛЕ??? А десятки тысяч ТЯЖЕЛЫХ хроников, НЕ МОГУЩИХ получить медицинскую помощь!!! НЕКУДА ИМ ОБРАТИТЬСЯ!!! Я не абстрактно говорю!!! У меня, в числе прочих болячек (в том числе и онкологии) тромбоз глубоких вен. Надеюсь, министр понимает, ЧТО это такое и чем грозит. Необходимы регулярные обследования и лечение. Наблюдаюсь в Евромеде (спасибо ему!!!). В апреле звонил в ОКБ (там, как считается, лучшие специалисты по сосудам), пытался записаться к ним на дуплексное сканирование вен. ПЛАТНО!!! Сказали -нет приема. Звоните в мае. Сегодня позвонил-ТО ЖЕ САМОЕ!!! Опять пойду в Евромед. ЭТО — ПРАВИЛЬНО??? Так что же все-таки творится с Омской медициной? И ПОЧЕМУ ТАК? И — ЗАЧЕМ????
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
380

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.