Все рубрики
В Омске пятница, 26 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8844    € 91,8902

Вопрос: «Все ли транспортные средства должны проходить техосмотр, или есть исключения?»

16 мая 2020 11:04
0
3242

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на часто задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА рассказала KVnews, что по «горячей» линии поступил вопрос: 

— Все ли транспортные средства должны проходить техосмотр, предусмотрены ли законодательством какие-то исключения?

Ответ:

Процесс регулирует ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств». В частности, если вы стали владельцем нового легкового автомобиля, то в течение четырёх лет, включая год выпуска, машина освобождена от процедуры техосмотра и диагностическая карта не требуется. Это же правило относится к грузовым автомобилям с разрешённой максимальной массой до 3,5 тонн, мотоциклам, мототранспортным средствам, а также прицепам и полуприцепам.

— Более того, прицепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, владельцами которых являются физические лица, вообще не подлежат техосмотру, — уточнила прокурор.

Фото © skachat-kartinki.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области, как велели ВС и КС, продолжают отбирать машины у водителей-пьяниц

Судья Владимир КОРШУН конфисковал очередное орудие преступления – теперь у Юрия ЕМЕЛЬЯНОВА

25 декабря 18:02
0
403

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.