Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Детям-инвалидам доставляют жизненно необходимые питательные смеси и средства гигиены, купленные на пожертвования от омичей

18 мая 2020 15:14
0
2781

Во время режима самоизоляции социальные работники в защитных масках и перчатках привезли в дома тяжело больных детей около 20 «пакетов помощи». 

Социальные работники благотворительного центра помощи детям «Радуга» в первых числах мая развезли по Омску более 20 «пакетов помощи» – наборов, в которых содержатся предметы первой необходимости для детей-инвалидов: специализированные питательные смеси, одноразовые пелёнки и подгузники, антибактериальные салфетки, медицинские растворы. Чтобы передать семьям пакеты, сотрудники благотворительной организации оделись в защитные маски и перчатки и старались по возможности действовать в бесконтактном режиме. 

В «Радуге» отмечают, что в период экономического кризиса резко снизился поток пожертвований. Упали доходы и родителей тяжелобольных детей. Поэтому семьям не хватает денег даже на обеспечение повседневных потребностей ребят. Пришлось объявить благотворительные сборы на самое необходимое: 

– Мы не исправим огромную несправедливость, с которой столкнулись наши подопечные – но это не значит, что им нельзя помочь. Чтобы поддержать детей с тяжёлыми заболеваниями, достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и любой суммой пожертвования, например «Радуга 100», или позвонить по номеру +7(3812)908-902.

По закону за обеспечение инвалидов средствами абилитации и реабилитации отвечает Фонд социального страхования РФ. Средства в него поступают из федерального бюджета, после чего распределяются по региональным отделениям. Затем каждое региональное отделение с помощью электронных торгов определяет поставщиков и выдаёт закупленные средства реабилитации инвалидам или их семьям. Но фактически полученных от государства предметов гигиены, лекарств или порций лечебного питания часто оказывается недостаточно, и родственникам приходится приобретать дополнительные за свой счёт. 

Фото © Благотворительный центр помощи детям «Радуга»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.