Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Завершено уголовное дело омского строителя САРГСЯНА по обвинению в подкупе сотрудника ФСБ

20 мая 2020 17:20
0
3025

Предприниматель был арестован 31 декабря прошлого года. 

Как ранее сообщал KVnews, 31 декабря прошлого года судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ арестовал на время следствия 47-летнего А.С. САРГСЯНА по подозрению в даче взятки должностному лицу (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ). Дело было возбуждено Следственным управлением СКР по Омской области по материалам регионального УФСБ. 

Сегодня, 20 мая, прокуратура Омской области утвердила фигуранту обвинительное заключение и направляет материалы в Центральный районный суд для рассмотрения по существу, передают пресс-службы Генеральной и региональной прокуратур.

Напомним, 28 декабря 2019 года САРГСЯН передал сотруднику УФСБ 200 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении двух организаций, которые не выполнили работы по строительству автомобильной дороги в Калачинске. Стройка шла в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако процесс передачи взятки совершался под контролем УФСБ, так как их сотрудник немедленно сообщил о предложении подкупа. 

«Взяткодатель был задержан с поличным непосредственно после передачи денежных средств. Он признал вину в совершённом деянии», – уточнили в прокуратуре.

В следкоме добавили:

«В ходе следствия обвиняемый признал вину. Первоначально ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество Ашота САРГСЯНА на общую сумму 4,6 миллионов рублей».

Фото © glas.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
507

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.