Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В преддверии празднования Международного дня защиты детей представители Фонда Манякина помогли в оснащении областной детской больницы

29 мая 2020 18:26
0
2002

Представители фонда передали ОДКБ расходный материал общей стоимостью более 400 тысяч рублей. 

Сегодня, 29 мая 2020 года, Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина оказал БУЗОО «Областная детская клиническая больница» благотворительную помощь в виде медицинского расходного материала и оборудования для отделения реанимации и интенсивной терапии.

К Международному дню защиты детей руководство Фонда имени С.И. Манякина запланировало передачу благотворительной помощи в ряд медицинских учреждений региона, которые лечат детей, проживающих в городе Омске и в Омской области. 

Представителей Фонда Манякина встречал главный врач БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Олег ГОРБУНОВ.

В очередной визит представители Фонда имени С.И. Манякина в лице президента Фонда, депутата регионального парламента Степана БОНКОВСКОГО и члена Попечительского Совета Фонда, сенатора от Омской области Виктора НАЗАРОВА вручили областной детской больнице необходимый расходный материал из 18 позиций, оценочной стоимостью более 400 тысяч рублей.

Во время встречи с представителями больницы член Попечительского Совета Фонда, сенатор от Омской области Виктор НАЗАРОВ заверил, что в рамках совместной работы Фонд будет продолжать оказывать необходимую поддержку больнице. 

Сенатор подчеркнул: 

«Помимо расходного материала и оборудования в ближайшее время от Фонда будут переданы современные светодиодные приборы наружного освещения, которые позволят улучшить освещение периметра больницы».

За время сотрудничества с БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Фонд имени С.И. Манякина передал в больницу 2 японских монитора Nihon Kohden, которые помогут отслеживать и регистрировать жизненно важные функции тяжелобольных пациентов, а также катетеры, эндотрахеальные трубки, зонды, маски, тепловлагообменники и многое другое, что необходимо в работе в отделении реанимации. Оценочная стоимость переданного оборудования – более 2 млн рублей. 

Президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Все дети сталкиваются с больницей: кто-то – в рамках профилактических осмотров, но кому-то нужно лечение, и порою оно длительное. С областной детской больницей мы сотрудничаем не первый год и знаем отношение ее персонала к работе. В стенах этой больницы проходят лечение ребятишки со всей области. В очередной раз мы передаем необходимое оборудование для реанимации, которое поможет сохранить жизни и здоровье ребят. Для больницы также заказали стерилизатор, который будет существенной поддержкой в работе любой больницы. Чужих детей не бывает. Всем нам хочется, чтобы дети были здоровы».

В ходе встречи заведующий отделением анестезиологии-реанимации БУЗОО «ОДКБ», врач-анестезиолог-реаниматолог Петр САМБРАТ отметил: 

«Расходником, который нам передан от Фонда, мы пользуемся каждый день: он нужен нам всегда. Особенно хотел бы отметить переданные разовые шприцы для промывания катетеров. Они стерильные, с физраствором, останется только подключить».

Руководитель больницы Олег ГОРБУНОВ подвел итоги встречи: 

«Я благодарен за работу, которую Виктор Иванович и Степан Степанович проводят в регионе, и в частности в медицинской сфере. Областная детская больница – учреждение, которое курирует Фонд постоянно. Вы помогаете не только мне как руководителю, но и всему персоналу больницы».

Следующий визит представителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина запланирован в БУЗОО «Городская детская клиническая больниц №3». 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.