Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Оксана ФАДИНА рассказала, что на строительство моста через Омь потребуется 12 млрд рублей

2 июня 2020 15:10
3
3231

Без федеральной поддержки в Омске вряд ли появятся новые мосты. 

Мэр Омска Оксана ФАДИНА сегодня, 2 июня, в эфире «России 24» рассказала про строительство дороги на 3-й Островской. ФАДИНА пояснила, что для экологии в устройстве дорожной одежде дороги используется пленка, рассказала, что на объекте ведется много гидрогеологических работ, поскольку трасса расположена на берегу Иртыша. Мэр отметила, что подрядная организация работает качественно, но сейчас (в связи с технологическими вопросами по переносу кабельных линий) существует небольшое отставание от графика строительства.

– Не могу сказать, что это стройка века, но, действительно, очень серьезный объект. Я посмотрела, какие объекты строились силами администрации за последние 15 лет. Были путепроводы, транспортные развязки, но такого объема, как здесь, за 15 лет точно не вводилось, и мы все это знаем.

Прогнозировать, где в Омске будет следующая крупная стройка, Оксана ФАДИНА не стала, поскольку стоимость серьезных объектов значительно превышает возможности региона. Мэр Омска рассказала, что на строительство моста через Омь, который, согласно генплану, должен соединить Амур и Московку, потребуется 12 млрд рублей, и заметила, что для осуществления проекта потребуется федеральная поддержка. 

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 5 июня 2020 в 08:51:
Фото конечно супер. Люди в черном. За исключением губернатора. Голливуд отдыхает.
Олег Лизгунов 3 июня 2020 в 13:25:
В свое время на аэропорт «Федоровка» заявляли 7 млрд. Не так уж давно это было. А тут на мост через Омку — 12 млрд. Ну что тут скажешь. Советую мэру посмотреть фильм Шукшина «Печки лавочки». Вряд ли она его смотрела. А если смотрела — освежить память.
гость 3 июня 2020 в 08:44:
А РЖД уже строитвторой мост через Омь рядом с уже существующим
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.