Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Вячеслав РЕКА за 10 тысяч рублей согласился стать зиц-председателем компании «Золото 585»

4 июня 2020 12:04
0
1768

В Омске суд рассмотрит очередное уголовное дело об образовании юридического лица на подставное лицо. 

Мировому судье судебного участка №112 в Куйбышевском судебном районе Омска прокуратура направила уголовное дело в отношении 28-летнего директора ООО «Золото 585». Мужчину обвиняют по ч.1 ст.173.2 УК РФ – незаконное использование документов, если это действие совершено для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Материалы в суд ещё не поступили.

По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО «Золото 585» являлся житель Омска Вячеслав РЕКА.

По версии следствия, в декабре прошлого года знакомый предложил Вячеславу РЕКЕ заработать 10 тысяч рублей, оформив на себя коммерческую фирму. Молодой человек согласился и предоставил свой паспорт для образования юридического лица – ООО «Золото 585».

«Получив от заинтересованного лица пакет документов, он предоставил их в налоговой орган для регистрации фирмы. При этом намерений управлять созданной организацией у него не было. Вину в совершённом преступлении мужчина признал в полном объёме», – пояснили 4 июня суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Отметим, по данным картотеки судебных дел, только в этом мировом суде №112 за последние полтора года рассмотрено более 100 аналогичных уголовных дел. Номинальным руководителям фирм-однодневок, добровольно согласившимся на использование своих персональных данных, грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как ранее пояснили KVnews в УФНС, с 2016 года сотрудники фискальных органов активно проверяют достоверность сведений организаций в ЕГРЮЛ: прежде всего адреса самой организации, а также её руководителей и учредителей. 

Кадр © фильм «Золотой телёнок», delovoydonbass.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.