Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске возбуждено уголовное дело против менеджмента филиала московской фирмы по ремонту военной техники

15 июня 2020 12:34
0
6028

Фактического руководителя ООО «ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС» контрразведчики подозревают в особо крупном мошенничестве. 

По материалам сотрудников регионального УФСБ следователем СУ УМВД по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего фактического руководителя ООО «ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС» по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Компания имела лицензию на ремонт и техническое обслуживание военной техники и в 2016–2018 годах в рамках договора соисполнения по государственному оборонному заказу ремонтировала военные изделия и технику. 

По версии следствия, при обосновании стоимости выполненных работ по гособоронзаказу руководством ООО «ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС» были искусственно сформированы завышенные платёжные документы: 

• внесены в расчетно-калькуляционные материалы заведомо ложные данные, обосновывающие фактически не понесенные затраты;
• оформлены фиктивные договоры аренды с подконтрольными организациями;
• в нарушение требований законодательства изданы несогласованные с военными представительствами внутриведомственные приказы об установлении норм времени на регламентированный ремонт изделий. 

«По предварительным оценкам материальный ущерб от действий фигуранта составил более 131 млн рублей. В то же время проверяется факт применения аналогичной схемы формирования завышенных трат ООО «ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС» в иные годы. В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на содействие следственным органам в установлении всех обстоятельств совершенного преступления», – рассказали 15 июня в УФСБ России по Омской области.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «ОСТ-ВЕСТ-КОНВЕРС» зарегистрировано 26 октября 2006 года в Москве по адресу: улица Ленская, дом 2/21, помещение 318. Основной вид деятельности организации – производство оружия и боеприпасов. Уставной капитал – 36 тысяч рублей. Учредителями общества значатся ООО «ТЕХПРОМСЕРВИС» (размер доли 88%) и Пётр МАРИНЧЕВ (12%). С 11 апреля 2018 года гендиректором является Михаил ФЕДОТОВ. В Омске филиал компании зарегистрирован 12 мая 2014 года на улице 22 Партсъезда, 97.

По данным официального сайта компании, исполнительным директором омского филиала является Михаил САЕНКО.

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
277

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.