Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Не только уральцы приезжают начальствовать в Омск, но и омичу наконец удалось возглавить на Урале больницу

16 июня 2020 17:18
1
5135

Бывший первый замминистра Омской области стал главным врачом в Первоуральске. 

Вчера, 15 июня, коллективу Первоуральской городской больницы был представлен новый главный врач. Им стал Виктор ДОЛГУШИН (на фото), который до этого несколько месяцев трудился в компании Ростелеком, отвечая там за направление цифровой медицины. Ранее — с 26 мая — ушел на понижение — замом Николай ШАЙДУРОВ, работавший главврачом последние 35 лет.

— Мы живем в 21 веке, и нашу медицину необходимо развивать, внедрять новыетехнологии. Больница должна продолжать намеченную работу, согласно и федеральных нацпроектов, и приоритетных проектов здравоохранения региона, — цитирует Виктора ДОЛГУШИНА издание Первоуральск он-лайн. — Я уверен, в любом деле кадры решают все, поэтому первое, с чего я начал — со знакомства с людьми. Мой следующий шаг — срочное решение задачи по организации нового места под травмпункт. Также в ближайших планах — реализация федерального проекта «Цифровое здравоохранение», а именно цифровизация медицинских организаций на межмуниципальной территории.

Виктор Викторович родился 19 июня 1971 года. В 1995 году окончил педиатрический факультет Акмолинского государственного медицинского института, затем интернатуру Уральской медицинской академии. Начинал свою трудовую деятельность врачом-интерном в детской хирургии, затем работал врачом-хирургом в Областной детской клинической больнице города Екатеринбурга.

Со 2 июля 2004 года назначен советником-референтом губернатора Омской области. 18 мая 2005 года переведен в министерство здравоохранения Омской области заместителем министра здравоохранения Омской области. Курировал экономические вопросы. С 23 июля 2008 года по 5 июля 2012 года — первый заместитель министра здравоохранения Омской области, уйдя в отставку с приходом Андрея СТОРОЖЕНКО.

В своем единственном лице Виктору ДОЛГУШИНУ удалось пойти против тренда: не только уральцы приезжают в Омскую область на рукводящие должности, но, наконец, и омич возглавил уральскую организацию.

Впрочем, это не совсем так: с ноября 2012 года Виктор Викторович работает и живет в Свердловской области, откуда и приехал в свое время в Омск. Работал там в областном правительстве, в сети гипермаркетов X5 Retail Group и других компаниях.

© Фото из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Константин 17 июня 2020 в 00:35:
Достойный человек
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.