Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омским работодателям предложили поучаствовать в составлении списка востребованных профессий

29 июня 2020 11:19
0
3289

В анкете отразилась примета времени: респондентов спрашивают о возможных трудностях, с которыми они столкнулись при переводе сотрудников на дистанционную работу. 

Правительственный портал «Омская губерния» приглашает работодателей Омской области принять участие в исследовании, которое проводит Всероссийский НИИ труда при Минтруда и соцзащиты РФ. Исследование представляет собой онлайн-опрос, по результатам которого будет сформулирован список востребованных и перспективных профессий. 

– Результаты опроса будут использованы для оценки текущей потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном образовании и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям.

Анкета на сайте ВНИИ труда будет открыта до 10 июля. Заполнять её могут руководители организаций и подразделений, а также специалисты кадровых служб. 

Примечательно, что два вопроса анкеты посвящены примете времени – переводу персонала на дистанционную работу из-за пандемии коронавируса. Авторы исследования спрашивают работодателей: 

– Были ли сотрудники организации переведены на дистанционный формат работы?
– Столкнулась ли организация с нормативными барьерами при переводе сотрудников на дистанционный формат работы?

Включение этих пунктов в опрос, посвящённый потребностям в кадрах, связано с «дырой» в законодательстве, которую необходимо закрыть: когда Россия столкнулась с пандемией COVID-19, выяснилось, что в отечественном трудовом праве «удалёнка» никак не упоминается и не регламентируется. 

Фото © rossaprimavera.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.