Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омская область оказалась на третьем месте в стране по проценту проголосовавших против

2 июля 2020 06:50
8
8470

Явка на выборы в омском регионе составила больше 64%. 

ЦИК обнародовал предварительные данные голосования по поправкам в Конституцию по итогам обработки 95,61 процента протоколов. По этим данным, за принятие поправок проголосовали 78,04% россиян, против — 21,15% (на 4 часа 51 минуту по московскому времени данные уточнились: за — 77,97%, против — 21,22%).

Конкретно по регионам данные пока опубликованы по состоянию на 1 час. 25 минут по московскому времени. Как показывает ЦИК, в Омской области за поправки проголосовало 62,09% от посчитанных голосов, против — 36,66%.

По проценту проголосовавших против поправок Омская область оказалась в тройке лидеров. На первом месте – единственный регион, где противников изменений в Конституцию (55,25%) оказалось больше, чем сторонников (43,76%), — Ненецкий автономный округ. На втором месте – Камчатский край (против 37,16%, за – 61,76%). На третьем – Омская область (против 36,66%, за – 62,09%). Впрочем, на сотые доли – вторые цифры после запятой – данные могут еще уточниться.

Любопытно, что Омская область находится еще и в десятке регионов, где отмечено наибольшее число  недействительных бюллетеней — 12 258 штук.

При этом явка в Омской области была высокой: если считать по соотношению количества выданных бюллетеней к общему количеству зарегистрированных избирателей – 64,97%, если по количеству бюллетеней, опущенных в ящики для голосования – 64,79%.

Средняя явка в других регионах по вчерашним данным их облизбиркомов: в Республике Тыва — 90,7%, Кемеровской области — 87,5%, в Красноярском крае — 56,8%, в Новосибирской области – 45,2%, в Томской — 43,3%, Иркутской — 41,1%.

На выборах президента в марте 2018 года явка по Омской области составляла 60,5%. За Владимира ПУТИНА тогда проголосовало 67,31% избирателей, принявших участие в голосовании, за представителя КПРФ Павла ГРУДИНИНА – 20,39%, за Владимира ЖИРИНОВСКОГО – 6,24%. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мисар 3 июля 2020 в 13:56:
Кто занял 1 и 2 мста?1408
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 2 июля 2020 в 20:45:
Уважаемые омичи, не стоит драматизировать по поводу результатов этого голосования, так как НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ ИТОГИ ЭТОГО ГОЛОСОВАНИЯ НЕ ИМЕЮТ. Это действо что-то вроде митинга с итоговой резолюцией, которую написали организаторы. Жаль только, что московские и местные исполнители не хотят осознать, что такая организация замера общественного настроения и результаты НЕ ПОВЫШАЮТ АВТОРИТЕТ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ В ГЛАЗАХ СВОЕГО НАРОДА И В МИРЕ. Теперь нужно внимательно посмотреть на то как власть этими результатами распорядится.
Дмитрий 2 июля 2020 в 17:38:
Лизунов, ты дятел.Не главная а одна из главных. Бессмертие, плюс полная официальная узурпация. А остальные поправки просто балабольство. Ничего конкретного и необходимого в конституции. Меняться)))))
Любопытствующий 2 июля 2020 в 10:54:
Нет, не правы. Такая раскладка по выборам в Омской области — чуть более, чуть менее — существует уже пару десятков лет. То есть — то же самое было и при предыдущих губернаторах
Гость 2 июля 2020 в 10:42:
Олег Лизунов, Вы абсолютно правы!
Олег Лизгунов 2 июля 2020 в 09:28:
Омичу. Вот с этим: «безучастно наблюдает за ее «кипучей деятельностью». » не могу не согласиться. ЗАЧЕМ существует и ЧЕМ занимается огромный аппарат полпредов президента и их главных федеральных инспекторов? А также администрация президента? Они что — не видят происходящее? Видят. Обязаны видеть и реагировать. Не реагируют...почему-то...а вот насчет «пожизненно» и «обнуления»....ну не соглашусь!!! Во первых, эта поправка — НЕ ГЛАВНАЯ. Убежден. Не хочу ввязываться в спор на эту тему с ораторами «Эха Москвы». Начитался их до тошноты. А во вторых — остальные поправки назрели и перезрели. И есть реальная надежда, что скоро начнутся реальные действия по исправлению ситуации в стране.
Омич 2 июля 2020 в 09:13:
Олег Леонидович, думаю что вы ошибаетесь. Многим не хотелось бы и пожизненно оставлять у власти тех, кто обеспечил в регионе такую местную власть и безучастно наблюдает за ее «кипучей деятельностью». А явка могла бы оказаться и существенно более высокой, да молодцы избирком и Сватков, что во время дали понять насколько ловкие у них руки и головы.. Думаю, что многие из тех, кто готов был сходить и проголосовать «против», поняли что против лома нет приема, что и на их бюллетени посветят если нужно чем нужно и проявят фантазию...
Олег Лизгунов 2 июля 2020 в 07:37:
Ожидаемый результат. Уверен, что голосовали не против поправок и Путина, а против местных властей (точнее — фактического отсутствия оных). Губернатор...мэр...одна Солдатова чего стОит!!! А ведь предупреждали!!! Только на этом сайте и в газете «Коммерческие вести» СКОЛЬКО тревожных, иногда кричащих публикаций было!!! На тему «имитации кипучей деятельности» (это в лучшем случае), а то и разрушительной деятельности вышеперечисленных! Вот, получите результат.