Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Омский нефтеперерабатывающий завод получил федеральную награду в сфере гражданской обороны

2 июля 2020 15:32
0
2090

Федеральные эксперты признали техническое состояние и оснащение стратегических объектов завода лучшими среди крупнейших предприятий страны. 

Омский нефтеперерабатывающий завод признан победителем Всероссийского смотра-конкурса защитных сооружений гражданской обороны. Организатором конкурса выступило Министерство чрезвычайных ситуаций РФ. Федеральные эксперты признали лучшими среди крупнейших предприятий страны техническое состояние и оснащение стратегических объектов, которые входят в систему гражданской обороны ОНПЗ.

МЧС высоко оценило работу Омского НПЗ по обслуживанию и эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны. Комплекс объектов спроектирован и построен с учетом численности сотрудников предприятия и оснащен в соответствии с правилами производственной безопасности.

Также в систему гражданской обороны Омского НПЗ входят проведение инструктажей и тренингов для персонала, создание запаса необходимых средств, контроль систем связи и экстренного оповещения. В совокупности эти меры направлены на повышение уровня безопасности работников в условиях промышленного производства.

Заместитель генерального директора Омского НПЗ по промышленной безопасности, охране труда, гражданской защите и охране окружающей среды Владимир ГЕНЕРАЛОВ отметил: 

«Омский НПЗ – современное высокотехнологичное предприятие, для которого вопросы безопасности – безусловный приоритет. Сегодня на предприятии продолжается масштабная модернизация, которая задает новые стандарты безопасности: в промышленности, в природоохранной деятельности, в сфере охраны труда. Это касается и системы гражданской обороны. На ОНПЗ разработан серьезный комплекс инженерно-технических, организационных, технологических и экологических мер, который обеспечивает наивысший уровень защиты для людей и производства».

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.