Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омский облсуд рассмотрит дело УСОВА по обвинению в убийстве женщины, сопряжённом с разбоем

13 июля 2020 13:37
0
2971

Обвиняемый на первом этапе следствия признался в содеянном душегубстве, а потом отказался от своего признания. 

Зампрокурора Омской области Владислав ШЕВЧЕНКО утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра УСОВА, обвиняемого в совершении нескольких преступлений: убийство, сопряжённое с разбоем (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), и хищение паспорта (ч.2 ст.325 УК РФ). Обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Уголовное дело будет передано в Омский областной суд, сообщают 13 июля пресс-службы областных прокуратуры и следкома.

«В  середине августа 2019 года фигурант, проходя в утреннее время по улице пос. Набережный мимо частного благоустроенного дома, увидел хозяев на территории приусадебного участка и решил совершить хищение имущества из дома. Молодой человек рассчитывал, что супружеская пара будет находиться на улице. Для этого он перелез через ограду и проник в дом, где в кухне взял нож на случай обнаружения его хозяевами. Далее, услышав, как в дом зашли люди, молодой человек спрятался в ванную комнату. Подождав непродолжительное время, он вышел из ванной и встретил хозяйку, которая стала кричать и звать на помощь. Понимая, что женщина может запомнить молодого человека и сообщить о нём в правоохранительные органы, он решил её убить, для чего нанёс ей не менее 23 ударов ножом, от которых она скончалась на месте. После совершения убийства он забрал ювелирные украшения, мобильный телефон, ноутбук и паспорт женщины. С похищенным имуществом он покинул дом через центральный выход, в то время как супруг убитой находился в огороде», – рассказали в прокуратуре Омской области.

В региональном СУ СКР добавили:

«УСОВ нанёс женщине не менее 23 ударов ножом, после чего похитил золотые часы, серьги, кольца, мобильный телефон, ноутбук и паспорт женщины, всего на 281 тыс. рублей, и скрылся. Благодаря активным действиям следователей и сотрудников полиции злоумышленник был задержан и заключён под стражу. УСОВ на первоначальном этапе следствия признался в содеянном, но затем изменил свою позицию, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Фото © thescreechowl.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
206

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.