Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Суд выпустил на дневную свободу главу «Омскавтодора» ШИПИЛОВА, но запретил общаться с министром ЗАЕВЫМ – в любое время суток

17 июля 2020 17:05
1
4433

Топ-чиновников подозревают в неожиданном предоставлении преференций уральской компании. 

Сегодня, 17 июля, дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей КАЛМЫКОВ отказал в ходатайстве следователю СУ УМВД об избрании меры пресечения руководителю АО «Омскавтодор» Алексею ШИПИЛОВУ – в виде домашнего ареста. Конвой снял с ШИПИЛОВА наручники и выпустил из камеры в зал суда.

«Судья применил статью 105.1 УПК РФ – запрет определенных действий. В частности, Алексей ШИПИЛОВ не может выходить из дома с 22 часов до 7 утра в течение 1 месяца 21 дня – до 6 сентября 2020 года», – пояснил KVnews участник процесса.

И главное, там же – в определении суда, кроме всего прочего, согласно ст.105.1 УПК РФ, сказано: Алексей ШИПИЛОВ не имеет права общаться не только с участниками уголовного дела, но и с их знакомыми и родственниками. Надо понимать, что теперь глава регионального Минстроя Антон ЗАЕВ (участник уголовного процесса) и руководитель АО «Омскавтодор» Алексею ШИПИЛОВ будут работать на благо Омской области сугубо через секретарш.

«Они должны сообщить следователю о встрече. Контролировать этот процесс, наверное, должны сотрудники УФСИН. Хорошие Вы вопросы задаёте, заинтересовали – пошёл изучать», – пояснил KVnews собеседник в адвокатуре.

Информации о «выходе следствия на меру пресечения в суды Омска» главе регионального Минстроя Антону ЗАЕВУ в картотеке судебных материалов пока нет. Статья та же – превышение, уточнил в 16:37 источник KVnews в облсуде.

Как ранее сообщал KVnews, у глав Минстроя Антона ЗАЕВА и АО «Омскавтодор» Алексея ШИПИЛОВА ранее были проведены обыски. По неофициальной информации, чиновники дали преференции уральской компании при строительстве дороги в Омской области. 

Фото © SmolDaily.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 18 июля 2020 в 11:19:
Дас ист антракт? Или шо?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
371

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.