Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Вынесен приговор СОБОЛЕВУ, который пьяным на ВАЗе сбил юношу, шедшего по обочине дороги

23 июля 2020 15:40
0
1974

ДТП произошло весной в Иртышском посёлке Омского района. 

Судья Омского районного суда Оксана КОЛОСОВА признала 38-летнего Андрея СОБОЛЕВА виновным по ч.2 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подсудимому назначен 1 год лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и компенсацией вреда потерпевшему в размере 450 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, уточнили KVnews в суде.

Напомним, 21 апреля следственно-оперативная группа ОМВД по Омскому району осмотрела место дорожно-транспортного происшествия на улице Садовой в Иртышском посёлке, где около полуночи был сбит 22-летний парень. Полицейские установили, что пьяный водитель автомобиля ВАЗ-21093 допустил наезд на пешехода, двигавшегося попутно по правому краю дороги.

«В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», – сообщили 22 апреля в полиции.

Вопрос о возбуждении уголовного дела был решён после получения заключения судебно-медицинской экспертизы с определением тяжёлых травм у потерпевшего.

«Вину в совершенном преступлении водитель признал частично, настаивая на том, что потерпевший сделал резкий шаг в сторону движения автомобиля, в результате чего и произошёл наезд. Сторона государственного обвинения представила суду убедительные доказательства виновности обвиняемого», – пояснили 23 июля в прокуратуре Омской области. 

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.