Все рубрики
В Омске понедельник, 10 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,6376    € 87,1722

Вопрос: «Могу ли я оставить у мусорных баков строительные отходы после ремонта квартиры?»

29 июля 2020 10:00
0
1147

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей» линии поступил вопрос: 

«После перепланировки в квартире остались части разобранной стены. Могу ли я оставить их на контейнерной площадке для мусора?»

Ответ: 

Контейнерная площадка предназначена для вывоза твёрдых коммунальных отходов, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования (ст.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

«Под строительным мусором понимают отходы, образующиеся в результате строительства, текущего и капитального ремонта зданий, сооружений, жилых и нежилых помещений. Таким образом, в оплачиваемую жителями многоквартирных жилых домов услугу не включается вывоз данного вида отходов. Вывоз строительных отходов нужно организовать самостоятельно за счёт собственных средств, если иное не установлено договором управления», – пояснила прокурор.

Фото © i.artfile.ru



Комментарии через Фейсбук

Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.