Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Арестован Павел КАЙЛЬ по обвинению в убийстве из-за оскорбительного комментария в соцсетях

18 августа 2020 11:33
0
5108

Собеседники KVnews в силовых структурах сообщили, что в Омской области такого мотива для убийства человека ещё не было. 

Дежурный судья Кировского районного суда удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокуратурой, и заключил под стражу 31-летнего Павла КАЙЛЯ на два месяца – до 16 октября. Мужчину обвиняют в убийстве человека (ч.1 ст.105 УК РФ) в результате конфликта из-за оскорбительного комментария в социальных сетях, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, 12 августа фигурант оставил комментарий в социальной сети под видеозаписью, на которой был запечатлён момент нарушения автомобилистом правил дорожного движения. В ответ ему поступило оскорбительное сообщение от незнакомого человека. Затем между ними разгорелась конфликтная переписка, после чего спорщики договорились встретиться лично, чтобы выяснить отношения.

15 августа фигурант приехал на работу к обидчику – в здание станции технического обслуживания на улице 22 Декабря. Конфликт разгорелся с новой силой, и в ходе ссоры мужчина выстрелил из пневматической винтовки калибра 4,5 мм в грудь противника. Затем сел в машину и уехал. 

«Смерть пострадавшего наступила до приезда скорой медицинской помощи на месте происшествия. В ходе проведения оперативных мероприятий нападавший был задержан, пневматическое оружие изъято. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры», – рассказали 18 августа в прокуратуре Омской области.

ОБНОВЛЕНО:

В пресс-службе УМВД уточнили:

«После получения от очевидца данных автомобиля злоумышленника полицейские незамедлительно ввели план «Перехват» и уже через полтора часа задержали его за жилым домом на улице Волгоградской. В салоне автомобиля находилась винтовка. Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что в ходе переписки в соцсети убитый угрожал ему и его семье, что и разозлило его».

Фото © media2.24aul.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
357

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.