Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омским землевладельцам дали 50 дней на то, чтобы оспорить возможные ошибки в кадастровой оценке

19 августа 2020 12:50
0
1866

Предварительные результаты кадастровой оценки, от которых будет зависеть сумма земельного налога, появились в открытом доступе. 

Омский центр кадастровой оценки и технической документации опубликовал на своём официальном сайте предварительные результаты проводившейся этим летом государственной кадастровой оценки земель населённых пунктов и сельскохозяйственного назначения. 

Новый руководитель Омского центра кадастровой оценки и технической документации Ольга ЛУЗИНА уточнила, что оценка в 2020 году проводилась по новой методологии – не по категориям земельных участков, а по виду разрешённого использования. Кадастровую оценку в Омской области прошли 825,8 тысячи земельных участков. Специалисты рассчитали стоимость 14 тысяч участков под ведение предпринимательской деятельности, 6,9 тысяч – под среднеэтажную и многоэтажную застройку, 14,3 тысячи – под транспорт, 36 тысяч – под производственную деятельность, 213 тысяч – под садоводство и огородничество, 0,4 тысячи – под отдых, 8,4 тысячи – под общественное использование, 430 тысячи – под ИЖС, 1,1 тысячи – участков с охраняемыми природными территориями. 

Министерство имущественных отношений Омской области попросило землевладельцев обязательно изучить результаты. Поскольку от этих цифр будет зависеть размер налогов в последующие годы, собственники сами заинтересованы в том, чтобы им не начислили несправедливо высокий налог. А значит, необходимо внимательно проверить, нет ли в предварительных результатах ошибок. 

Чтобы исправить ошибки в кадастровой оценке, у организаций, предпринимателей и граждан есть 50 дней. Документы, которые подтверждают правоту собственников и наличие технических или методологических ошибок в оценке, нужно направить в Омский центр КО и ТД: выслать по обычной или электронной (kd_ocenka@list.ru) почте либо привезти лично. Поправки будут вноситься в установленном законом порядке. 

Все вопросы, связанные с возможными неточностями в кадастровой оценке, можно задать по телефону «горячей линии»: 43-08-33

Фото © www.stavreg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.