Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Суд оштрафовал иностранца Мамеда БЕШЛИ ОГЛЫ за контрабанду стратегически важных ресурсов

20 августа 2020 11:03
0
2287

Уголовное дело было возбуждено Омской таможней, затем передано для расследования в транспортную полицию. 

Судья Черлакского районного суда Евгений ГУБЕР 10 августа признал виновным гражданина Республики Казахстан Мамеда БЕШЛИ ОГЛЫ в покушении на незаконное перемещение через государственную границу РФ стратегически важных ресурсов в крупном размере (ст.30 – ч.1 ст.226.1 УК РФ). Подсудимому назначен штраф 30 тысяч рублей с конфискацией изъятых пиломатериалов в доход государства. Адвокат осуждённого Рамиз КАХИЕВ пока не обжаловал вердикт, уточнили KVnews в суде. 

Водитель грузовика Мамед БЕШЛИ ОГЛЫ был задержан пограничниками на МАПП «Ольховка» после установления таможенниками признаков подделки товарно-транспортных документов на пиломатериалы хвойных пород.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с УФСБ России по Омской области установлено, что товарно-транспортные документы, а также фитосанитарные сертификаты оформлены на подставное лицо – жителя Омской области, которое не имеет отношения к заготовке, обороту и экспорту данных пиломатериалов. Фактически пиломатериалы приобретены гражданином Республики Казахстан на территории Красноярского края без оформления установленных законодательством РФ документов, подтверждающих законность заготовки и транспортировки древесины, а также произведенных сделок с ней. Рыночная стоимость задержанного пиломатериала составила более 363 тыс. рублей», – сообщили 20 августа в пресс-службе Омской таможни.

Уголовное дело было возбуждено таможней, затем передано по подследственности в СО Омского ЛУ МВД России. 

Фото © nr-yug.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.