Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Для формирования кадрового резерва мэрия Омска заключила контракт за 2,5 миллиона с московской HR-компанией

26 августа 2020 11:23
5
2259

Будущих директоров департаментов станет выбирать фирма, которая ищет кадры для нефтегазового и металлургического бизнеса, но сотрудничает и с органами власти. 

Администрация Омска объявила, что для формирования кадрового резерва заключила муниципальный контракт с консалтинговой компанией «Вустер Хаунд». Главный офис компании находится в Москве. Мэрия характеризует своего нового партнёра так: 

– HR-консультанты работают c лидерами российского бизнеса из нефтегазового, горнодобывающего, металлургического, химического и электроэнергетического секторов, а также с финансовыми институтами, федеральными и региональными органами государственной власти. За 14 лет работы подрядчик выполнил более 70 консалтинговых проектов, более 100 бенчмаркинг-исследований, включая формирование коллегиальных органов управления.

Исполняющий обязанности директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Олег БАЛАНОВ сообщил, что заявки поступили от 530 человек, из которых 85% никогда не служили в муниципальных или государственных органах власти. 

На первом этапе мэрия проверит знания кандидатов с помощью дистанционного тестирования. В результате 200 лучших участников пройдут во второй тур, где будут проверять уже их умения: аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения. Комиссия проведёт с кандидатами деловые игры, моделирующие реальные рабочие ситуации, и определит лучших. Они смогут претендовать на должности в администрации Омска – от младших до главных, в зависимости от опыта. 

Что же касается отбора на ведущие должности – например, директоров департаментов, то тут за работу примутся московские специалисты. Претендентов, которые по итогам предыдущих этапов показали себя самыми компетентными и перспективными, проверят по технологии «ассесмент-центр». Мэрия поясняет: 

– Это метод комплексной оценки, основанный на моделировании деятельности и определении потенциала претендента. Кандидатам предстоит выполнить задания из кейсов, разработанных экспертами по подбору персонала. По итогам испытания 50 лучших соискателей войдут в резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы. Они смогут претендовать на должности заместителей мэра Омска и руководителей структурных подразделений.

У тех, кто не попал в мэрию, но хорошо себя показал, благодаря участию в конкурсе появится шанс найти работу в других организациях. Для этого мэрия разместит анкеты омичей, взятых в кадровый резерв, на своём официальном сайте. 

Согласно порталу госзакупок, ООО «Вустер Хаунд», было единственным участником конкурса. С ним и заключили контракт по стартовой цене – 2,55 миллиона рублей. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алла Кизило 2 сентября 2020 в 06:15:
Неужели в Омске нет подобных ассессмент центров? Такие деньги вбухать....
Олег Лизгунов 31 августа 2020 в 15:48:
Ну на крайний на случАй — Тихановскую призовем. За полсуммы. Она то нам ужо точно подмогнёт определить -хто победитель сиего кадрового резерва.
Олег Лизгунов 31 августа 2020 в 15:35:
Прыгать: с семиметровой скалы; с самолёта; с победителей «Лидеров России » в банкротство и самобанкротство будут??? Ежели не будут — не признаем!
Гость 27 августа 2020 в 08:24:
Обязательно над HR- компанией нужно создать рабочую группу, обязательно!!! А потом над всей этой структурой Экспертный совет! А потом еще какую-нибудь чушь)))) этож эффективно)
Омичка 26 августа 2020 в 23:41:
Предлагаю сначала опробовать технологии на нашем мэре и Губернаторе, может они в онлайн режиме попробуют решить реальные кейсы от реальных жителей Омской области, а затем протестируем уже имеющихся сотрудников! Думаю, что ещё вакантные места освободятся!
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.