Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За минувшие сутки в Омске произошло три несчастных случая с малолетними детьми

26 августа 2020 13:49
0
1600

По всем фактам инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся проверки. 

Первое сообщение о тяжело травмированном 4-летнем ребёнке поступило в полицию из больницы. Полицейские установили: девочка забралась на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала со второго этажа из окна квартиры по улице Добролюбова. Мама убежала в аптеку за лекарствами, а малышка находилась дома вместе с 10-летней сестрой. 

Второй несчастный случай произошел в Октябрьском округе. В полицию также поступила телефонограмма из больницы о госпитализации 10-летнего воспитанника школы-интерната с закрытым переломом костей левого предплечья. Опросив пострадавшего и воспитателей, полицейские выяснили, что телесные повреждения мальчик получил во время прогулки – упав с ограждения хоккейной коробки.

Также из детской больницы в полицию поступило сообщение о доставлении 10-летнего ребёнка с ушибами. Мальчик пояснил, что упал с турника во дворе дома на улице Багратиона. Подросток только дома пожаловался матери на боли в области живота, после чего она вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

«В настоящее время все дети находятся в лечебном учреждении под наблюдением медиков. Семьи по месту жительства характеризуются положительно, на профилактическом учете в ОПДН не состоят», – рассказали 26 августа в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Следователи и сотрудники полиции напоминают, что в летний период значительно возрастает количество несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Во избежание трагедий необходимо придерживаться следующих правил:

• не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети;
• не приучайте ребёнка стоять на подоконнике;
• уберите от окон все виды мебели;
• не оставляйте детей без присмотра;
• не рассчитывайте на надёжность москитной сетки: напротив, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на неё;
• поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Фото © ds20mr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
607

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.