Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Московский ювелирный магазин оштрафовали на 100 тысяч за рассылку спама жителям Омска

4 сентября 2020 09:39
0
1853

Суды трёх инстанций сошлись во мнении, что без разрешения отправлять омичам СМС с рекламой серебряных украшений незаконно. 

Вчера, 3 сентября, Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени оставил в силе решения двух предыдущих инстанций и признал ООО «Оникс Трейдинг» нарушителем федерального закона «О рекламе». 

УФАС по Омской области рассказывает, что разбирательство началось ещё в 2019 году. Тогда в антимонопольную службу поступила жалоба на СМС-спам. Отправитель за подписью SUNLIGHT рассылал омичам сообщения следующего содержания: 

«Только 3 дня – 50% на ВСЁ СЕРЕБРО! Новые коллекции 2019 за 490р! Успейте!»

Sunlight – это федеральная сеть ювелирных магазинов, принадлежащая московскому ООО «Оникс Трейдинг». УФАС по Омской области признало ООО«Оникс Трейдинг» нарушителем закона о рекламе, поскольку рассылать рекламную информацию без предварительного согласия граждан запрещено российским законодательством. Московскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей. 

ООО «Оникс-Трейдинг» не согласилось с постановлением УФАС и оспорило его в суде. Но Арбитражный суд Омской области, а затем и Восьмой арбитражный апелляционный суд оставили постановление в силе. Накануне в удовлетворении требований отказала столичной сети и кассационная инстанция. 

Фото © sunlight.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.