Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске утверждён приговор пьянице – водителю Isuzu Axiom БРЕСЛАВСКОМУ, погубившему женщину

3 ноября 2020 15:15
0
2376

Шофёру вменено два преступления и определено реальное наказание. 

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда утвердила приговор суда первой инстанции в отношении 47-летнего Андрея БРЕСЛАВСКОГО. Ранее судья Ленинского райсуда Александр ПЛИСКО признал обвиняемого виновным в двух преступлениях: нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ) и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ), уточнили KVnews в суде.

Напомним, 17 сентября прошлого года в 22:15 в полицию поступила информация о лобовом столкновении двух машин напротив дома №64 по улице Демьяна Бедного. На месте ДТП (на фото) полицейские установили: водитель автомобиля Isuzu Axiom врезался в автомобиль Subaru Forester.

«Водитель «Субару» – женщина 1983 г.р. – скончалась на месте происшествия, водитель автомобиля «Исудзу» с полученными травмами госпитализирован», – сообщили 18 сентября в пресс-службах полиции и Госавтоинспекции.

По окончательной версии следствия, пьяный водитель автомобиля Isuzu Axiom выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Subaru Forester:

«Следствием также было установлено, что на момент ДТП обвиняемый был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишён права управления автомобилем. Вину в совершённом деянии мужчина признал».

Сегодня, 3 ноября, в прокуратуре Омской области резюмировали:

«Суд первой инстанции назначил фигуранту наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд обязал мужчину возместить потерпевшим причиненный материальный и моральный вред на общую сумму 3,9 млн рублей. Приговор оспорила сторона защиты, однако судебная коллегия признала осуждение законным и обоснованным, а назначенную меру наказания – справедливой». 

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
458

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.