Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские предприниматели намерены инвестировать в Курганскую область: там дают преференции

4 ноября 2020 11:56
7
4133

Губернатор Курганской области встретился с омскими бизнесменами. 

Вчера, 3 ноября, с инвесторами из Омской области встретился губернатор Курганской области Вадим ШУМКОВ. Омичи: учредители ООО «Сибкриосервис» Сергей и Антон ТИШКОВЫ, генеральный директор ООО «Сибкриосервис» Денис ПОХОДЕНКО, генеральный директор ООО «СПК «Сибцентрострой» Рафик САФАРЯН и директор ООО «Арт Ремстрой» Карен МАРТОЯН (на фото сверху) рассматривают возможности реализации инвестиционных проектов на территории соседней с Омской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, омичей, первую очередь, заинтересовали преференции, которые дают территории социально-экономического развития: в течение первых 5 лет налог на прибыль составляет 5%, вторых — 10%, резиденты на 10 лет полностью освобождаются от уплаты земельного и имущественного налогов, а обязательные платежи во внебюджетные фонды в четыре раза меньше, чем на других территориях. Напомним, в Курганской области статус ТОСЭР имеют Варгаши, Катайск, Далматово. Кроме того, Правительство Курганской области готово компенсировать первый взнос на приобретение оборудования по договору лизинга. В индустриальных парках Кургана и Варгашей созданы площадки со всей необходимой инфраструктурой. В Варгашах в следующем году планируется вторая очередь создания индустриального парка.

В числе перспективных направлений, помимо создания новых производств, обсуждались возможности реализации инвестпроектов на территории курорта «Озеро Медвежье» и проектов малоэтажному жилищному строительству в Кургане:

Вадим ШУМКОВ поручил заместителю губернатора по экономической политике Владимиру АРХИПОВУ, директору Департамента экономического развития Владимиру КОВАЛЕВУ, генеральному директору Инвестиционного агентства Анне АГАФОНОВОЙ, а также руководителям других профильных ведомств проработать с инвесторами варианты сотрудничества и поддержки по реализации проектов в рамках действующих программ.

Фото @ Пресс-служба губернатора Курганской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Михаил 5 ноября 2020 в 19:20:
Когда бабло уводят, об этом в газетах не рассказывают.
Северянин 5 ноября 2020 в 10:07:
Готовы инвестировать! А что инвестировать? Очередной торговый центр строить будут что ли? Кому нужны такие инвесторы! Вот если бы производство реальное построили а то пустозвонят больше.
Тиабалду 5 ноября 2020 в 01:53:
Если бы Фадина О.Н. была Министром экономики, то наверное можно было задать вопрос... Ее вклад как раз был заметен, а после БАРДАК!!!
Тиабалду 5 ноября 2020 в 00:51:
Они походу только праздниками, ярмарками, фестивалями и тренингами занимаются, а не привлечением инвестиций в регион
Тиабалду 5 ноября 2020 в 00:48:
Может быть вопрос к нашему Инвест агентству?...
Тиабалду 5 ноября 2020 в 00:46:
А Мэр города в чем виноват?
Сергей 4 ноября 2020 в 23:16:
Где Вы, мэр города Омска ОН Фадина? Почему Омский бизнес инвестирует Курганскую область? Чем Вы занимаетесь? Или в данном вопросе виноват экс- мэр ВВ Двораковский????
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.