Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Мэр ФАДИНА и директора департаментов мэрии Омска отдали свои служебные машины врачам

5 ноября 2020 11:11
0
2665

Легковые автомобили предназначены для участковых врачей, которых во время пандемии пациенты вызывают на дом. 

В праздничный день 4 ноября мэр Омска Оксана ФАДИНА в социальной сети Instagram объявила, что в разгар пандемии они вместе с директорами департаментов передали служебный автопарк мэрии системе здравоохранения: 

– Сегодня, посоветовавшись с моими заместителями и директорами департаментов, решили передать свои служебные автомобили врачам. Им нужнее. Всего будет передано 20 муниципальных легковых машин, в том числе мой служебный автомобиль.

Оксана ФАДИНА пояснила, что машины предназначены участковым терапевтам: 

– Особенно трудно тем, кто работает «в поле» – участковым врачам. В любую погоду, ногами, по десяткам вызовов в день. До поздней ночи. Именно для них мы передаём свой служебный транспорт. Чтобы помощь омичам приходила скорее, и наши герои в халатах могли быть более мобильными. Чем большему количеству людей они успеют помочь, тем быстрее мы справимся с кризисом.

В комментариях большинство подписчиков одобрило решение градоначальницы. Однако прозвучали и недовольство тем, что в это трудное время мэр решила взять отпуск, и призывы сократить муниципальным служащим зарплаты, чтобы направить освободившиеся средства на здравоохранение. Также омичи жалуются на нехватку в аптеках лекарств от коронавируса и на долгое ожидание вызванных на дом врачей. 

Фото © www.instagram.com/oksana.fadina



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.