Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Завотделением омской детской больницы №3 ИГНАТЧИКА обвиняют в совершении 35 служебных афер

10 ноября 2020 11:32
5
3397

Кандидат медицинских наук свою вину в обманах родителей детей не признаёт. 

Советский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением БУЗОО «ГДКБ №3», кандидата медицинских наук Сергея ИГНАТЧИКА. Детского хирурга обвиняют в совершении 35 служебных мошенничеств (ч.3 ст.159 УК РФ). Вину в совершении преступлений врач не признал. Судья по делу ещё не определён.

«По версии следствия, фигурант дела в 2018–2019 годы обманным путём получал от законных представителей несовершеннолетних пациентов денежные средства за проведение операций, которые фактически должны были быть проведены на бесплатной основе. Общая сумма незаконно полученных средств составила 175 тыс. рублей», – сообщили 10 ноября суть обвинения в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Ранее об этом деле «Коммерческим вестям» в интервью рассказывал заместитель руководителя 3-го отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Омской области подполковник юстиции Александр СЕРТАКОВ.

ОБНОВЛЕНО

В пресс-службе СУ СКР по Омской области отметили:

«Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, но частично возместил ущерб – в размере 150 тысяч рублей». 

Фото © novostimira.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 8 марта 2021 в 01:04:
Я искренне благодарна Доктору Сергею Владимировичу. Он успешно прооперировал моего ребёнка. Очень подробно все рассказывал с момента поступления в отделение как будет протекать операция, что потом, риски, поддерживал. У него было по несколько операций в день, одна за одной. Представьте только, скольким детишкам он улучшил качество Жизни. У нас в городе ещё поискать таких хирургов, и найдёшь ли теперь?! Так неприятно слышать эту грязь в адрес Доктора. Противно просто, как можно пойти заявить на человека, который спас твоего ребёнка, пусть не от смерти, но победив диагноз у ребёнка ведь совершенно другое будущее. Или таким людям пофиг, кто будет проводить операцию, лишь бы бесплатно. Очень сомневаюсь в предъявленных обвинениях. Наверное кому-то поперёк горла было, что Доктор хороший.
varlamkinaa 4 марта 2021 в 00:06:
Теперь количество операций резко упало, кто не успел-вставайте в очередь на несколько месяцев. Бесплатно.
Ольга 24 ноября 2020 в 00:54:
Какие люди твари, сами очередь ждать не хотели, сами предлогали оплатить, а потом заявы пишут, сама с сыном обращалась к этому доктору, денег он не вымогал
Прокурор 17 ноября 2020 в 12:38:
О какой угрозе здоровья вы говорите при проведении плановых операций, как пишут в СМИ?
vborkov 15 ноября 2020 в 22:11:
Таких «Игнатчиков», которые фактически вымогают деньги у родителей под угрозой здоровья детей, нужно наказывать по верхнему пределу санкции вменяемой статьи. Трудно придумать более низменную схему мошенничества, чем «спекуляция» здоровьем детей.Надеюсь это понимают следователь, прокурор и судья.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
258

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.