Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Правительство назначило заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом в Омской области

18 ноября 2020 10:38
1
4524

Уже в конце этой недели станет известно, ждут ли омичей новые ограничения в преддверии новогодних праздников. 

Правительство Омской области объявило дату предстоящего заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Оно состоится в пятницу, 20 ноября, и начнётся в 15:00. 

Не вызывает сомнений, что режим повышенной готовности и масочный режим в очередной раз продлят. Ведь уровень заболеваемости COVID-19 в Омской области, как и в целом по России, день ото дня растёт. И суточный прирост заболевших устанавливает всё новые и новые антирекорды. Поэтому центральным вопросом повестки заседания станет возможное ужесточение ограничений для профилактики заражения. 

Ситуация осложняется тем, что предстоящий декабрь проходит под знаком предстоящих новогодних торжеств: ёлки для маленьких детей, корпоративы для взрослых, встречи дружеских компаний в кафе и ресторанах, праздничный ажиотаж в торговых центрах. На заседании оперативный штаб может обсудить судьбу этих мероприятий, которые, с одной стороны, опасны своей массовостью с эпидемиологической точки зрения, а с другой стороны, вносят весомый вклад в поддержание экономики. 

Напомним, что Бурятия стала единственным регионом России, который ввёл повторный локдаун – до 30 ноября. В Москве продлили школьникам-подросткам учёбу в дистанционном формате – до 7 декабря. 

Фото © radio1.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр Львович 18 ноября 2020 в 12:44:
Правительству региона пора управление переволить в ручной режим, с приоритетом спасение человеческих жизней. Это значит объявить локдаун!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
320

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.